Главная Новости

Отделка мансарды своими руками - от компании СтройДОМ

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отделка мансарды своими руками - от компании СтройДОМ

Так строят в Канаде

Мансардное помещение в любом доме может стать уютным и романтичным уголком для приятного и спокойного время провождения. Здесь все зависит от фантазии и желания владельца дома. Мансарду можно использовать по-разному: можно организовать детскую игровую комнату, можно на мансарде разместить спальню или сделать комнату отдыха с видовыми окнами в небо. Если Вы решили самостоятельно обустроить мансарду, то необходимо знать некоторые моменты.



Так как мансарда размещается непосредственно под крышей здания, то необходимо в первую очередь позаботиться об утеплении и гидроизоляции. Теплоизоляция должна быть организована как с внутренней, так и с внешней стороны. Для этого используется специальный теплоизоляционный материал, который укрепляется по торцам здания поверх предварительно подготовленной пленки, которая предотвращается попадание влаги.


Внутренняя отделка готового дома 6х9,6м

Поверх теплоизоляционного материала необходимо установить специальную светоотражающую пленку, которая будет выполнять функции удержания тепла в зимний период и прохлады летом в помещении мансарды. После этого устанавливается гидроизоляционный материал и фасад здания можно завершать чистовой отделкой.


Приемка каркасного дома. Проект дома изнутри. Планировка.

Что касается внутреннего утепления мансарды , то суть работы примерно такая же, как и во внешней. Единственный нюанс – это отсутствие необходимости устанавливать светоотражающую пленку. Также необходимо продумать вопрос по установке окон в мансарде. Если Ваш план предусматривает этот момент, то лучше всего обратиться к специалистам, которые проведут все необходимые измерения и установят такие окна, которые Вы хотите.

После того, как все работы по утеплению, гидро- и термоизоляции произведены, можно приступать к обустройству самого помещения мансарды. Не забудьте подумать о том, какая лестница должна быть в мансарде, продумайте максимально детально интерьер и дизайн. Это поможет Вам в дальнейшем быстро подобрать материалы и осуществить Вашу задумку самостоятельно. Мансарды от компании СтройДОМ - это весь спектр услуг по доставке, установке и монтажу мансарды дома .

rss