Главная Новости

Огнезащитные материалы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитные материалы

Огнезащитные Материалы ПК Огнепром

К огнезащитным материалам относятся вещества, используемые для обработки или изоляции конструкций здания и предметов интерьера с целью повышения их предела огнестойкости. Этот предел представляет собой время, в течение которого материал способен сопротивляться воздействию огня и высокой температуры без деформации и возгорания. Он должен быть достаточным для эвакуации людей из здания.



Современные огнезащитные материалы эффективно снижают риск возгорания и препятствуют распространению пламени.

К огнезащитным материалам относятся:

рулонные материалы и плиты из базальтового волокна: этот материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, увеличивая предел огнестойкости ограждающих конструкций на несколько часов, а также имеет ряд дополнительных полезных свойств: долговечен, не подвержен гниению и воздействию бактерий, не впитывает влагу, обеспечивает шумоизоляцию. Бывают разной толщины и размера, плотности, как правило, изготавливаются на основе базальтового волокна нетканым способом. штукатурные и обмазочные огнезащитные составы — используются для защиты металлических конструкций здания, эффективно защищают от воздействия пламени и высоких температур, легко наносятся, однако не очень эстетичны; лако-красочные покрытия для деревянных и металлических конструкций, содержат в составе негорючие вещества — антипирены, препятствующие процессу горения, обладают прекрасными эстетическими свойствами, предохраняют деревянные конструкции в том числе от гниения, воздействия влаги и грибка, а металлические — от коррозии и отложения солей. Огнеупорные лаки для деревянных конструкций сохраняют структуру дерева и могут придавать легкий тон. Недостатком лако-красочных составов является содержание и выделение в воздух вредных веществ, особенно при высыхании, так что они снижают экологичность деревянных зданий. огнеупорные пропитки: используются для защиты деревянных конструкций, существенно повышают их сопротивление высоким температурам и открытому пламени.

Огнезащитная обработка имеет различную стоимость в зависимости от выбранного материала и способа нанесения. Некоторые огнезащитные покрытия наносятся вручную с помощью кисти и валика, а другие требуют применения специального оборудования. Выбор материала для огнезащитной обработки здания обусловлен его назначением: будут ли в нем находиться люди, храниться или использоваться пожароопасные вещества.


Огнезащитные материалы "Авангард"



rss