Главная Новости

Оборудование для производства пенобетона

Опубликовано: 04.10.2018

видео Оборудование для производства пенобетона

Оборудование для производства пенобетона

   Пенобетон – строительный материал, который изготавливается из цемента, песка, воды.  Широко применяется в строительстве благодаря функциональным свойствам: долговечность, высокая теплоизоляция, влагостойкость и его легкая конструкция. Помимо отличных физических характеристик, пенобетон имеет низкую стоимость, что позволяет значительно уменьшить расходы на возведение зданий.



   Процесс производства пенобетона заключается в смешивании его компонентов вместе с высокодисперсной пеной, которую приготавливают  заранее. Такой метод производства пенобетона подразумевает использование бетоносмесителя, для  смешивания материала и пеногенератора – оборудование для производства пенобетона, которое служит для генерирования воздушно-механической пены.


www.avant-pkf.ru Оборудование для производства пенобетона

  При выборе пеногенератора для пенобетона, нужно определиться какой вид вам будет  удобней использовать в работе.

   Различают два вида пеногенераторов:

Безреверсивные (непрерывного действия); Реверсивные (циклического действия).

   Пеногенератор для пенобетона непрерывного действия обеспечивает постоянную подачу сгенерированной пены в бетоносмеситель. Пеногенараторы второго вида работают циклами и при каждом новом запуске нужно заливать пенообразователь в ресивер.


Оборудование для малого бизнеса. Производство пенобетонных блоков

  Так же необходимо предусмотреть, что пеногенератор для производства пенобетона должен иметь высокую производительность и был совместим с бетоносмесителем. Прямое назначение этого оборудования — получение высококачественной пены, поэтому пенегенератор должен работать со всеми видами пенообразователей.

  Оборудование для производства пенобетона с использованием пеногенератора является широко распространенным классическим методом.  Его преимущества – небольшой расход пенообразователя и получение пенобетона заданной плотности.

     Но есть и другой вид оборудования для производства пенобетона — это бароустановка.

   Процесс производства пенобетона заключается в том, что смешивание компонентов происходит в герметичном баке, в который под давлением 0,5-2 атм. подается воздух. При работе вала происходит расширение пор и смесь уплотняется. Материал закладывается одновременно, и требует оптимизировать свой состав добавками, например, пластификаторами.

   К преимуществам такого метода производства пенобетона  относится относительно небольшая стоимость  оборудования, мобильность, компактность.

Купить оборудование для пенобетона

rss