Главная Новости

Новый мусоросортировочный комплекс в Курской области

Опубликовано: 02.10.2018

видео Новый мусоросортировочный комплекс в Курской области

Крупнейший мусоросортировочный завод открыли в Нижегородской области - Россия 24

В Курской области ООО «Экопал» открыл новый объект, предназначенный для сортировки мусора , который стал первым предприятием подобного рода с наличием официального разрешения.


Мусоросортировочный комплекс

Комплекс вмещает полигон ТБО , который необходим для изолирования и дальнейшего обезвреживания отходов, а также мусоросортировочную линию с мощностью производительности 7,5 тонн ежечасно. Вместимость полигона равна 1,4 млн м3.

В комплексе будет проводиться сортирование отходов стеклобоя, полимерных материалов, резинотехнических изделий, черных и цветных металлов, которые впоследствии отправят в специализированные предприятия на переработку. Вкладчики рассчитывают построить завод для переработки мусора в ближайшие сроки. Постройка данного объекта является ценным вкладом для очищения экологии Курской области.

В течение нынешнего года, в области запланировано создать схему сбора и уничтожения ТБО. Сначала разрабатывается план обращения с отходами , а также система размещения полигонов и временных хранилищ, что является приоритетными задачами первой важности.

Также будущей осенью осуществится конкурс по выбору регионального оператора, который возьмет на себя обязанности по сбору отходов и их доставки на захоронение или производство. Администрация области будет контролировать все действия оператора и установит тарифы.

rss