Главная Новости

Необычный формат пластиковых окон

Опубликовано: 04.10.2018

видео Необычный формат пластиковых окон

С точки зрения VEKA: окна во всей красе

Сегодня вкус и предпочтения каждого человека отражаются не только в предметах его гардероба. Интерьер дома – вот лучшее пространство для воплощения своего яркого стиля. Единственное, о чем не следует забывать – это гармония. И если хочется создать дома по-настоящему яркий интерьер – стоит, пожалуй, отказаться от обычных типовых элементов в пользу нестандартных или даже креативных предметов и конструкций.


Окно SOFTLINE нестандартной формы

Заказывая пластиковые окна в Москве , многие останавливают свой выбор на прямоугольном формате оконных конструкций. Это стандартное решение, которое прекрасно дополнит любой стиль помещений. Единственный недостаток таких окон заключается в том, что для воплощения новых дизайнерских решений они вряд ли подойдут.

Выразительная форма для яркого стиля

Независимо от типа помещения, будь то типовая квартира в высотном доме или строящийся коттеджный домик, задача установки дизайнерских окон решается сегодня довольно легко. Остается только выбрать наиболее подходящий вариант из всего того многообразия, которое предлагает современное производство оконных конструкций.

Самые необычные идеи могут быть легко воплощены с помощью таких форм окон, как треугольные, арочные, круглые, эркерные и даже многогранные. При выборе формы будущего окна, важно учитывать функциональное назначение комнаты, в которой окна будут установлены. Так, например, достойным вариантом для спальной могут быть круглые пластиковые окна или арочные конструкции. Они станут прекрасным дополнением для романтического стиля и непременно добавят атмосфере такой комнаты комфорта и уюта.

Для просторных гостиных, зала и детских комнат превосходным вариантом будут многоугольные формы или окна фантазийных форматов. Такие нестандартные конструкции, как треугольные окна наиболее гармонично смотрятся, как правило, на верхних этажах, а также в мансардах.

Эркерные формы окон отлично подходят для остекления балконов в виде выступов. Такие окна отличаются плавностью изгибов и линий. Важно, что эркерный профиль прекрасно позволяет соединять между собой стеклопакеты под любым углом.

Главные особенности нестандартных окон

Производство пластиковых окон нестандартных форм – это довольно трудоемкий процесс, который требует гораздо больше времени. Планируя установку или замену окон на конструкции нетиповой формы, следует помнить о том, что:

стоимость нестандартных окон значительно выше, чем у обычных прямоугольных систем. На цену в большей степени влияет сложность и специфичность конструкций;

сроки изготовления таких окон немного увеличиваются из-за трудоемкости работ. Как правило, этот срок на 5-15 дней больше, чем обычно;

существуют ограничения возможных размеров для каждого формата окон.

Для производства большинства нестандартных оконных конструкций требуется специализированное оборудование. Однако это совершенно не означает, что заказать такие окна можно только в крупных городах. Например, купить нестандартные окна ПВХ в Воскресенске сегодня совершенно не представляет никаких сложностей.

Процесс заказа таких окон включает в себя несколько этапов. Первоначально на место установки будущих конструкций приезжает квалифицированный специалист. Он не только производит точные замеры для дальнейшего расчета стоимости. Главная задача специалиста – осмотреть стеновые проемы для будущего окна и предложить возможные варианты конструкций. С помощью консультаций мастера и его профессиональных советов можно избежать целого ряда ошибок и получить действительно качественный и гармоничный результат. Создание эскизов будущих окон позволит убедиться в том, что нестандартные окна будут эстетически красивы. На основании замеров мастера производится индивидуальный расчет стоимости для тех форматов окон, которые в итоге были выбраны заказчиком.

Для нестандартных окон также сохраняется возможность изготовления конструкций с различными типами открывания. Так, например, арочные или круглые оконные системы могут иметь не только глухое исполнение. Единственная особенность, о которой не стоит забывать, – это диаметр. Для открывающего окна круглой формы он не может быть более 120 см. Это вызвано тем, что в отличие от обычного прямоугольного окна, изогнутая часть рамы не может быть укреплена внутренним стальным профилем (армированием). Створка круглого окна надежно закрепляется в раме, поэтому срок эксплуатации таких окон не меньше, чем у обычных.

Заказывая нестандартные пластиковые окна в Москве , каждый легко может внести в свой интерьер больше индивидуальности и уюта. А благодаря качеству и надежности таких конструкций, наслаждаться результатом можно будет на протяжении долгих лет.

Назад в раздел
rss