Главная Новости

Не включается ноутбук.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Не включается ноутбук.

Не включается ноутбук - в гостях у сказки

Попробуем ответить на вопрос почему может не включаться ноутбук. Тема достаточно обширная и ёмкая, но попытаемся разобраться кратко и тезисно с некоторыми понятиями для более полного понимания клинической картины.



Во- первых, что значит само понятие не включается ноутбук . В данном случае подразумевается два варианта поведения лэптопа.

Первый- при нажатии на кнопку включения (Power), ноутбук начинает шуметь кулерами, где- то что-то моргает, может возникать индикация клавиши Caps Lock, загораться индикация питания на панели, срабатывать подсветка коннектора в области подключения зарядного устройства. Может создаться впечатление, что ноутбук загружается, только изображения на экране ноутбука нет. Оно отсутствует и в момент старта ноутбука, когда обычно загружается bios материнской платы ноутбука.


Антоха на работе. Ноутбук не включается. Страшно? Да не очень )).

Второй вариант. При нажатии на клавишу включения питания полная тишина. Может несколько вращений сделать кулер охлаждения процессора, но в целом ноутбук не подаёт никаких признаков жизни.

Сейчас попробуем доступно описать, когда может возникать каждый из вариантов, и, о чём говорит такое поведения ноутбука.


Ноутбук Acer не включается Поиск неисправности

Есть третий вариант сборный (ошибочный). Очень часто простые пользователи путают сбой работы windows, когда достаточно вызвать мастера на дом для установки windows операционной системы, со сбоем в аппаратной части ноутбука. Также не исключён вариант с зависанием картинки загрузки в момент старта: bios не грузиться до конца и зависает на одном из этапов инициализации устройств. Чаще всего виновником зависания будет либо жёсткий диск ноутбука (HDD), ошибки bios мат платы. Достаточно редко можно наблюдать банальный выход из слота какого- то из модулей: DVD, модуля Wi- Fi, тачпада или клавиатуры ноутбука.

Первый вариант, когда ноутбук не стартует . говорит о возможных поломках следующего характера. Возможно, полученные на нашем сайте знания помогут в какой-то степени самостоятельно сделать правильные выводы, предположить возможные поломки. Что в свою очередь может оказать помощь для оценки степени тяжести ремонта и планирования бюджета для дальнейшего ремонта ноутбука в Минске .

Чаще выход из строя чипсета материнской платы ноутбука, северного или южного моста, сбой оперативной памяти ноутбука, проблемы с bios материнской платы лэптопа. Реже: выход из строя матрицы ноутбука.

Второй вариант, когда ноутбук не включается совсем .

Чаще всего: выход из строя самого блока питания ноутбука, перелом в области шнура блока питания, проблемы с коннектором в корпусе. Также нередко короткое замыкание в модулях и на материнской плате, что приводит к срабатыванию защиты и мгновенного отключения подачи энергии в ноутбук. Третий вариант с его проблемами достаточно быстро и просто устраняется опытным специалистом. В данном случае возможен ремонт ноутбука на дому .

В любом из случаев потребуется квалифицированная помощь специалистов, работающих в области профессионального обслуживания и ремонта ноутбуков.

rss