Главная Новости

Надежное средство от комаров позволит избежать укусов этих насекомых

Опубликовано: 03.09.2018

видео Надежное средство от комаров позволит избежать укусов этих насекомых

❖ ВЕДАНТА ❖ Шримад Бхагаватам — Песнь 5: "Творческий Импульс Творения" (аудиокнига)


Комары: 9 ароматов, отпугивающих насекомых

На сегодняшний день известна масса способов для защиты от укусов летающих насекомых. Но каждое средство от комаров имеет свои достоинства и недостатки, поэтому их выбор и использование во многом зависят от места и целей применения. Способы защиты по действию на насекомых можно разбить на три группы: средства механической защиты, отпугивающие средства и средства для уничтожения комаров.

GATETIME

Чтобы не терпеть бесконечные укусы кровопийц, начните с очевидного — обзаведитесь сетками от насекомых

Механические средства защиты

Понятно, что это, в первую очередь, сетка от комаров. Она механическим способом преграждает насекомым доступ к людям в квартире или другом помещении, оставляя свободный доступ для воздуха. Во время прогулок с грудными детьми сетка от комаров, накрывающая коляску, не допустит насекомых к ребенку, не мешая ему дышать свежим воздухом. Шляпы, снабженные антимоскитной сеткой (накомарником), широко используются для защиты головы и шеи от укусов комаров рыбаками, грибниками и охотниками.

Различные репелленты не убивают комаров, однако избавляют людей от их крайне нежелательного присутствия

Отпугивающие средства

Отпугивающие средства от комаров (репелленты) не убивают насекомых, а лишь отпугивают их. При нанесении на кожу и одежду они перебивают запах человеческого тела. Данное средство от комаров производится в виде гелей, кремов, наклеек на одежду и тело, спрея. В последнее время все большую популярность приобретают браслеты со специальным эфирным маслом, запаха которого боятся комары, и электронные отпугиватели. Последние представляют собой электронный прибор, имитирующий звук, издаваемый самцами, заставляя оплодотворенную самку улетать с этого места (а кусают людей именно они). В настоящее время даже созданы специальные программы-имитаторы для iPhon, позволяющие им издавать ультразвук нужной чистоты.

В качестве безопасных и достаточно эффективных средств отпугивания насекомых можно использовать различные растения-репелленты, так как насекомые боятся их запаха. Это – проверенное временем народное средство от комаров. К таким растениям относятся герань, тимьян, лаванда, бузина и цитрусовые. Если поджечь на подоконнике ароматизированную свечку с экстрактами перечисленных растений, она отпугнет комаров. Можно разложить в комнате такие природные репелленты, как корки цитрусовых, или насыпать в тарелочку молотую гвоздику – издавна используемое растение от комаров. Отпугнет их и запах гвоздичного масла. Любое народное средство от комаров обладает тем преимуществом, что оно совершенно безвредно для людей.

Некоторые проверенные репелленты легко можно изготовить самим:

Смешать ванилин с маслом или любым детским кремом. Данная смесь наносится на кожу и эффективно отпугивает насекомых. Комары не выносят запаха ванилина. Аналогичным действием обладает масло эвкалипта и гвоздики. Пропитанная им салфетка, лежащая в детской коляске, отпугнет паразитов от малыша. В две с половиной столовые ложки оливкового масла добавить 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного. Хорошо перемешанную смесь наносят на кожу.

Народные средства от комаров с успехом используются на дачных участках для уменьшения количества кровососов. Для этой цели высаживают такое растение от комаров, как бузина. Кроме того, помогают посаженные на участке деревья черемухи или грецкого ореха.

Самодельные и природные репелленты могут иметь противопоказания только для людей, страдающих аллергией на используемое растение или вещество.

Всем известные спирали-фумигаторы помогают избавиться от комаров, так как при горении выделяют летучие вещества, опасные для насекомых

Средства для уничтожения комаров

Одним из способов уничтожения комаров является применение различных фумигаторов – уличных и комнатных. Действующими веществами данных средств являются инсектициды – это летучие яды, которые в небольших дозах не приносят вреда организму человека. Производятся в виде геля, пластинок, свеч и спиралей. Принцип действия фумигатора основан на нагревании, при этом в воздух испаряется яд, микродозы которого достаточно для уничтожения комаров.

Спирали и свечи (пиротехническое средство) начинают действовать примерно через 10 минут после поджигания. Нежелательно использование в помещении.

Электрические фумигаторы основаны на нагревании действующего вещества спиралью. Достаточно вставить данный прибор в розетку, и ядовитое вещество начнет поступать в воздух. Эффект от работы фумигатора в квартире проявляется уже через час, поэтому нет необходимости оставлять его включенным на всю ночь. Находиться вблизи от работающего устройства нельзя.

Чтобы нашествие комаров не омрачало ваш отдых, можно воспользоваться электрическими приборами, специально разработанными для уничтожения комаров

Массовое уничтожение

Для уничтожения достаточно большого количества насекомых используется своеобразная ловушка для комаров. Это прибор, основанный на привлечении насекомых при помощи тепла и ультрафиолетового света и дальнейшем уничтожении с помощью специальных приспособлений. Применяются различные устройства для уничтожения комаров как в помещениях, так и на садовых участках.

Средство для уничтожения комаров в квартире представляет собой электрический прибор, в котором установлены ультрафиолетовые лампы-приманки, привлекающие излучаемым теплом и светом насекомых. В прибор встроена ловушка для комаров, представляющая собой металлическую сетку, находящуюся под напряжением, прикосновение к которой мгновенно убивает насекомых. В некоторых моделях вместо сетки используется липкая лента. Для начала работы уничтожителя комаров достаточно подключить прибор к обычной розетке. Уничтожитель совершенно бесшумен, не загрязняет воздух, совершенно безопасен для человека и животных. Имеются модификации устройства, совмещающие в себе функции уничтожителя насекомых и ночника. Прибор следует периодически очищать от мертвых комаров.

Углекислотная уличная ловушка для комаров полностью имитирует присутствие теплокровного существа. Органы чувств комаров воспринимают излучаемое человеком тепло, выдыхаемый углекислый газ и издаваемый запах. Прибор предназначен  для уничтожения комаров на садовых и приусадебных участках. Он нагревает воздух до 30-40 градусов, выделяет углекислый газ, а специальные таблетки октинола, изготавливаемые из животных жиров, обеспечивают выделение установкой лакомого для насекомых запаха. Комары устремляются к уничтожителю, где их засасывает в специальный контейнер потоком воздуха (наподобие пылесоса), откуда они уже не могут выбраться, погибая от обезвоживания.

Такие ловушки от комаров производятся двух типов: работающие от домашней электрической сети и автономные, использующие в качестве источника энергии баллонный газ – пропан — и аккумуляторы.

Уличные уничтожители комаров практически беззвучны, совершенно безвредны и безопасны. Эти аппараты способны уничтожить до 95% летающих кровопийц на площади от 10 до 30 соток. Но для достижения эффекта требуется значительный промежуток времени: минимальный – ощущается на третий день, максимальный достигается примерно через три недели, причем все это время прибор должен работать непрерывно.

В зависимости от целей и места применения выбирается необходимое средство или используется несколько средств одновременно.

rss