Главная Новости

Мышеловки и крысоловки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Мышеловки и крысоловки

Самодельная супер мышеловка, крысоловка

Борьбу с грызунами люди ведут с разным успехом на протяжении тысячелетий. Конечно, истребить их полностью невозможно, и даже не нужно, чтобы не нарушать природного равновесия. Однако с появлением современных средств борьбы у нас в руках оказывается все более серьезный арсенал, позволяющий очистить от мышей и крыс хотя бы отдельные здания и территории. 



Защита от мышей, крыс, кротов и прочих грызунов нам нужна по вполне объективным причинам. Во-первых, эти мелкие животные способны нанести очень ощутимый экономический вред. Они портят и уничтожают продукты питания, а также прочее имущество. Во-вторых, грызуны разносят множество опасных для человека заболеваний. Для того, чтобы заразиться от них, не обязательно подвергаться укусам. Здесь бывает вполне достаточно контакта с поврежденными ими предметами или экскрементами.


Крысоловки

 

Как ведется борьба грызунами

Для истребления и отпугивания мышей и крыс используются различные способы: 

биологический, когда грызунов истребляют их естественные враги. Чаще всего здесь используются кошки. Увы, полностью избавиться от мелких млекопитающих вредителей это не позволяет, да и далеко не всегда содержать даже одну кошку бывает удобно, не говоря уже об отряде охотников;  физический, предполагающий использование различных ловушек, как механических, так и более продвинутых электрических. Сюда относятся не только привычные нам мышеловки, но и множество различных хитроумных коробок, одноразовые клеевые ловушки и прочее;  химический, когда против вредных зверьков используются отравляющие вещества. В данном случае может вестись распространение отравленных приманок, производиться опыление мест обитания ядами или обработка их отравленными газами. Химические методы достаточно эффективны, но здесь всегда остается ненулевой опасность отравления химикатами людей и домашних животных;  ультразвуковой, предполагающий отпугивание мышей, крыс, кротов и прочих грызунов с помощью специальных электронных устройств. Принцип действия тут заключается в генерировании прибором звуков на высоких частотах, которые человеческое ухо почти не слышит, в отличие от вредителей. Ультразвуковая защита позволяет изгнать грызунов, потому что они не переносят таких звуковых колебаний, однако жизни вредителей ничего не угрожает. 

Нами предлагаются различные средства борьбы с мышами, крысами и прочими грызунами, и в том числе, в каталоге представлены всевозможные ловушки для них. Классический вариант - это деревянная крысоловка марки Victor, позволяющая может и негуманно, но вполне эффективно истреблять мелких постоянно голодных зверьков. Есть у нас и более продвинутые варианты мышеловок, представляющие собой электрические ловушки-домики. Они похожи на небольшую коробку, внутри которой есть место для выкладывания приманки, пластинки или иные детали, мгновенно убивающие грызуна током, накопительный бункер для трупов и другие элементы. Такие устройства работают автоматически, убитый грызун без вашего участия сбрасывается в резервуар, и ловушка перезаряжается. 

Для уничтожения кротов мы предлагаем специальные приманки с ядом, выполненные в виде дождевых червей - основной пищи этих животных. Их нужно поместить в норку крота, которая легко обнаруживается по выброшенным холмикам свежей земли. 

rss