Главная Новости

Мягкая кровля Shinglas - гибкая битумная черпица

Опубликовано: 18.10.2018

видео Мягкая кровля Shinglas - гибкая битумная черпица

Битумная черепица гниет бумага / мягкая кровля / черепица гибкая / черепица листовая



Бренд «ШИНГЛАС» (SHINGLAS) принадлежит крупному холдингу «ТехноНИКОЛЬ». ООО «Завод Шинглас» в Рязани выпускает единственную в России мягкую черепицу, которая отвечает нормам ЕС, и имеет соответствующую маркировку. Ассортимент продукции завода составляет одно-, двух- и трёхслойная битумная черепица, а также все необходимые для монтажа кровли Шинглас комплектующие и аксессуары.


Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Современное производство

На заводе установлено технологическое оборудование от лучших европейских производителей: «Boato International» (Италия), «Eurovek» (Словения), «Selen» (Дания), «Bernstorff» (Германия). Компания уделяет большое внимание как выбору поставщиков сырья, так и контролю над качеством конечного продукта. Этим и объясняются самые высокие характеристики и удобство монтажа кровли Shinglas, качество которой подтверждает сертификат ISO 9001:2008.

Высокое качество мягкой кровли Шинглас соседствует с доступной ценой. Среди коллекций производителя можно найти, пожалуй, лучшие на отечественном рынке предложения по соотношению цена/качество.

Преимущество

К достоинствам этого материала относятся:

Универсальность — установка кровли Шинглас возможна на крышах даже самой сложной конфигурации. Эстетический вид — большой выбор вариантов и сочетаний фактуры и цветовых оттенков открывает широкие возможности для реализации любых дизайнерских решений. Сопротивляемость износу — кровля абсолютно индифферентна к внешним воздействиям и перепадам температуры. Цена — потребители отмечают, что при полном соответствии заявленным характеристикам, стоимость кровли Шинглас, её монтажа и всех необходимых комплектующих вполне доступна.

Материал не накапливает статического электричества и не требует установки молниезащиты. Наряду с небольшим весом и компактными размерами, это также снижает итоговую цену работ по монтажу кровли Шинглас.

Технология монтажа кровли Shinglas

Монтаж кровли Shinglas в каждом конкретном случае имеет свои особенности, которые определяются архитектурой крыши и выбранной заказчиком коллекцией битумной черепицы. Итоговая цена монтажа крыши Шинглас, соответственно, также будет зависеть от этих критериев.

Между тем, основные технологические этапы возведения крыши одинаковы для всех её возможных форм и коллекций мягкой кровли:

Возведение стропильной конструкции

Стропильная конструкция служит основой, скелетом всей крыши. Возводят её из деревянного бруса. Количество брусьев и их сечение зависят от многих факторов: размеры здания, конфигурация крыши, климатические условия в регионе строительства (снеговые и ветровые нагрузки). Дерево обрабатывают специальными составами, предохраняющих от биологического разрушения и снижающих вероятность возгорания.

Монтаж изоляционных материалов

К низу стропил, со стороны чердака, крепится пароизоляционная мембрана. Поверх неё прикрепляется обрешётка, которая фиксирует мембрану, а также служит основанием для утеплителя кровли и внутренней обшивки чердачного помещения.После этого между стропильных ног, со стороны кровли, укладывается утеплитель. Поверх него настилается кровельная гидроизоляционная мембрана, которая прижимается к стропилам контрбрусьями.

Далее монтируется обрешётка, на которую укладывается сплошная основа мягкой кровли — листы ОСП или влагостойкой фанеры. Основа застилается подкладочным ковром, поверх которого и крепятся гонты мягкой битумной черепицы.

Стоимость и установка всех перечисленных выше изоляционных и подкладочных материалов входит в цену монтажа кровли Shinglas.

Профессиональный монтаж

Нет нужды пояснять, что с виду простые в кратком описании работы на деле требуют профессиональных навыков и знания многих нюансов. Даже небольшая ошибка на одном этапе повлечёт за собой куда более серьёзный промах на следующем, что может привести к немалым неприятностям в будущем. Поэтому мы рекомендуем доверить эту ответственную работу профессионалам. Лишь в этом случае цена работы по монтажу крыши Шинглас будет полностью оправдана, и она прослужит вам долгие годы.

rss