Главная Новости

Можно ли жидкие обои использовать на гипсокартоне?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли жидкие обои использовать на гипсокартоне?

Как наносить жидкие обои на стену

Можно ли жидкие обои использовать на гипсокартоне? Эти два материала очень популярны и часто «встречаются» друг с другом в современных ремонтах. Поэтому такой вопрос возникает нередко и у дизайнеров, и у мастеров, и у хозяев квартир. У всех, кто влюблен в жидкие обои, но еще недостаточно знает о их применении.



Ответ на этот вопрос положительный: да, можно. Во многих случаях это вообще единственный возможный вариант (например, арки, углы, эркеры и т. д.). Но наносить шелковую штукатурку следует не прямо на гипсокартонные листы, а на покрытые шпаклевкой и грунтовкой. При этом важно помнить о некоторых обязательных условиях, от соблюдения которых зависит конечный результат.


Как наносить жидкие обои на стену видео

Итак, можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон? – Да, можно. Как это делать правильно? – Просто! Процесс должен происходить в следующем порядке:

удалить с поверхности все лишние металлические детали, элементы; закрасить масляной краской шляпки оставшихся шурупов, гвоздей; зашкурить стыки листов, заклеить их штукатурной сеткой-серпянкой; нанести шпатлевку на стыки, швы и все полотно, чтобы было однородно и однотонно; нанести грунтовку, после высыхания пройтись мелкой шкуркой, салфеткой удалить пыль; нанести заранее подготовленные в соответствии с инструкцией (за 12 часов) жидкие обои.

Как видите, не стоит волноваться по поводу вопроса, «А можно ли клеить жидкие обои на гипсокартон?». Достаточно правильно, не спеша провести подготовительные работы, и результат вас непременно порадует.

Цвет обоев будет именно таким, каким вы себе его представляли, и со временем не появятся неприятные сюрпризы в виде ржавых пятен, просвечивания гипсокартона и других дефектов. Silk Plaster желает вам легких и красивых ремонтов!

rss