Главная Новости

Микробиота перекрестнопарная Microbiota decussata

Опубликовано: 12.10.2018

видео Микробиота перекрестнопарная Microbiota decussata

Микробиота перекрестнопарная Голдспот. Краткий обзор, описание microbiota decussata Goldspot

Низкий раскидистый вечнозеленый, распростертый кустарник высотой от 0,3 до 0,6м. Крона молодых хвойных растений почти почвопокровная, ветви взрослых экземпляров располагаются горизонтальными ярусами, приподнимая куртину на высоту до 50см. Диаметр кроны от 1,5 до 3м. Ветви ажурные, тонкие, разветвленные, гибкие и упругие, кончики молодых побегов свисающие. Длина ветвей достигает более 2м, а смыкаясь, растения образуют почти непроходимые заросли. На открытых солнцу местах микробиота растет довольно медленно, а на притененных прирастает в год не менее чем на 15см. Кора темно-коричневая, трещиноватая. Хвоя чешуевидная, прилегающая, до 2мм длиной, цвет от зеленой до сизо-зеленой, зимой от медного до пурпурного. Растение двудомно, т. е. мужские и женские особи существуют отдельно. Шишки бурые, горизонтально отстоящие округлые, мелкие (3 – 6мм длиной). В садовой культуре распространены в основном мужские экземпляры. Семена созревают в конце августа – начале сентября.



Почва и место: Предпочитает рыхлые суглинистые или супесчаные почвы. Хорошо растет на солнце, но лучше в легкой тени. Абсолютно морозостойка. Засухоустойчива и не выносит застойных и грунтовых вод..

Подробное описание сорта вы можете получить у нашего менеджера

 

Размножается семенами и черенками в парниках весной и летом, в июне – июле.


Микробиота перекрестнопарная. Краткий обзор, описание характеристик microbiota decussata

 

Использование: Одиночные экземпляры, каменистые сады, контейнеры, для укрепления склонов, как почвопокровное, для бордюров.

 

Плотность посадки: 2 – 3шт./м2.

 

Агротехника хвойных растений


Микробиота перекрестнопарная (microbiota decussata) 🌿 обзор: как сажать, саженцы микробиоты

rss