Главная Новости

Малина Джоан Джей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Малина Джоан Джей

Малина Джоан Джей (Joan J) - урожай 2017 года

Одна из новинок мировой селекции среди ремонтантных сортов малины. На данный момент  ремонтантная малина Joan J  по праву считается одним из самых продуктивных сортов ремонтантной малины.



Урожайность при промышленном выращивании с высоким уровнем агротехники может достигать 16-18 тонн с гектара.

Если сравнивать урожайность сорт Джоан Джи  с таким популярным нынче сортом как Полка, продуктивность которого составляет 8-12 тонн с гектара, то выбор очевиден - малина Джоан Джи .


Малина Джоан Джей - плодоношение 2018 года

Стебли хорошо разветвлены (длина боковых ветвей 50-70 см) и, что очень важно, абсолютно не имеют шипов. Соответственно, это положительно сказывается на продуктивности работников при сборе урожая.

На каждом боковом ветвлении формируются латерали, как у малины летнего типа плодоношения, а не просто букетные веточки. Боковых ветвей 5-7, и на каждой может образовываться до 80 ягод (даже в первый год плодоношения).


Малина саженцы сорта. Малина с огромным потенциалом Джоан Джей.

Если вам понравилась малина Джоан Джей, то вы должны знать, что не смотря на то, что сорт средней силы роста, он все-таки требует подвязки, так как побеги не редко ложатся под тяжестью множества ягод.

Плоды этого сорта вкусные, ароматные и твердые, ярко-красного окраса. Товарные качества ягод высокие. Ягоды внешне похожи на плоды сорта Полка.

Созревание ягод начинается от основания к кончику, поэтому не трудно отличить зрелые ягоды от не созревших по полностью окрашенным ягодам. Исходя из этого, вы легко можете спрогнозировать объем ягод на следующую выборку. Размер ягод немногим больше, чем у той же Полки, но провисеть на ветке они могут до 4-5 дней.

Если эта информация оказалась полезной для Вас, не поленитесь поделится ею с другими на своих страницах в социальных сетях, нажав на кнопочку снизу статьи.

Автор статьи : Рыбчак Евгений

Любое копирование материалов с сайта разрешено только с согласия автора и при условии размещения активной ссылки на ресурс.

rss