Главная Новости

Лицевой кирпич ручной работы РетроКЕРАМ

Опубликовано: 12.10.2018

Кирпич ручной формовки – это декоративная облицовочная керамика с неповторимым внешним видом, что позволяет ее использовать как в экстерьере, так и в интерьере здания.

Кирпич ручной формовки характеризуется неровностями поверхности, шероховатостью, специфическими прожилками. Каждый кирпич имеет почти неповторимую поверхность. Кирпич ручной формовки является кирпичом, произведенным действительно "вручную", предшественники которого применялись сотни лет тому назад и имели такой же эстетически изящный вид. Декоративный вид данного кирпича напоминает кладку «под старину» - это ее неоспоримое преимущество.

Технические характеристики

Технология производства продукции ручной формовки

Кирпич изготавливается вручную, над его изготовлением работает несколько мастеров-формовщиков; Формуется данный кирпич из смеси легкоплавких глин; Обжигается при высоких температурах около 1100 °C; Рецептура шихты для РетроКерам многокомпонентная, разработанная специально лабораторией завода; Все цвета и оттенки данного кирпича натуральные за счет состава шихты; Сырье, которое   используется для изготовления данной продукции экологически чистое и безопасное.

Аргументы в пользу использования РетроКЕРАМ

Наилучшее восприятие с эстетической точки зрения - «эффект старины», не оставляет никого равнодушным. Данный материал широко применяют для реставрации старых зданий, которые «дожили» до наших дней. В сочетании с высокими эксплуатационными качествами, он никогда не потеряет своей популярности. Сложно найти вид фасада, который будет выглядеть гармоничнее, который будет лучше сочетать архитектуру и окружающий ландшафт, чем фасад, выполненный из кирпича ручной формовки. Этот вид кирпича обладает высоким пределом прочности на сжатие, а также не подвержен воздействиям кислот и щелочей. Кирпич ручной формовки имеет устойчивость против грибка и гниения. Кирпич ручной формовки имеет хорошую степень звукоизоляции. Стоит отметить и свойства, связанные с устойчивостью к огню, предусматривающих его использование даже при строительстве печей. Это высококачественный материал для отделки фасадов и интерьеров.
rss