Главная Новости

Ламинат без фаски

Опубликовано: 03.11.2022

Фаской на ламинированной доске называют незначительный срез, создающий V-образные углубления между соседними досками. Фаски бывают вдоль длинной стороны ламината или по его периметру.

Ламинат без фаски

Изначально ламинат производили исключительно с фаской с целью максимальной схожести с доской паркетной. Зато теперь доступны варианты и без неё.

Ламинат без фаски в магазине https://parketpoisk.ua/ru/laminat-bez-fasky/ много превосходств. Основным считают существенно сниженную цену за счёт упрощённой производственной технологии.

Превосходства безфасочного ламината

Помимо более низкой цены безфасочный ламинат имеет ряд неоспоримых превосходств:

  • Простота монтажа. Не нужно соблюдать специфику раскладки. Поэтому с монтажом справляется даже человек, не обладающий специализированными навыками и опытом. За счёт уменьшения количества обрезков сокращено потребление ламината и расходных материалов.
  • Удобство уборки. В V-образных углублениях ламината со скосом происходит скопление пыли и мелкого мусора. С их удалением возникают трудности. На абсолютно ровном безфасочном покрытии самостоятельная уборка не вызывает никаких затруднений.
  • Имитация монолитного напольного покрытия. Места соединений соседних досок достаточно сложно обнаружить за счёт плотного скрепления. От такого пола любой интерьер только выигрывает.
  • Низкая цена. Возможность значительной экономии семейного бюджета.

Дополнительные отличия безфасочного ламината

Какие отличия ещё есть? Обратим внимание на недостатки:

Ламинат без фаски

  • Повышенные требования к выравниванию чернового пола. При малейших неровностях на нём между ламелями появляются видимые щели. Допустим перепад не более 1÷2 мм на м2 напольного покрытия.
  • Для минимизации тепловых перепадов и поддержания в помещении необходимого температурно-влажностного режима требуется установка кондиционера.
  • Излишне гладкая поверхность. Во избежание травмирования желательно приобрести ламинат с фактурой.

Когда востребован безфасочный ламинат?

Однозначного ответа нет. Нужно учитывать индивидуальные задачи и основываться:

  • Семейным бюджетом. За счёт гибкого подхода к использованию безфасочного ламината во второстепенных помещениях возможна значительная экономия.
  • Используемым стилем интерьера.
  • Влажностью и запылённостью помещения.

Купить безфасочный ламинат в Киеве

Наилучшим вариантом приобретения безфасочного ламината в Киеве да и по всей Украине представляется магазин «Паркет Поиск».  Здесь обширный ассортимент и доступные цены на всевозможные виды напольного покрытия от ведущих изготовителей.

Ламинат без фаски

rss