Главная Новости

Lalique празднует 130-летие лимитированным ароматом

Опубликовано: 16.10.2018

Бренд, который мы все любим за произведения как парфюмерного, так и ювелирного искусства, - Lalique – отмечает 130-летний юбилей, в честь которого и запустил лимитированный парфюм Mon Premier Cristal Hirondelles.

Новинку разработала парфюмер Натали Лорсон, известная по Moschino Forever, Kate Moss Kate, Chopard Wish, да и с Lalique сотрудничающая уже больше десяти лет.

С ее точки зрения именно парфюмерная композиция, построенная на нотах трех видов жасмина, туберозы, фрезии, гардении, ванили, гелиотропа и мускуса как ничто другое соответствует праздничному поводу.

Но вообще-то главное настроение создает даже не пирамида, а флакон: матовый хрусталь украшен стилизованными золотыми фигурками ласточек; в дополнение идет винтажный распрыскиватель, хрустальная пробка и подвеска с кулоном и перьями.

 

Всего изготовлено 130 флаконов, по одному на год жизни бренда. Цена одного – около 900 фунтов стерлингов. Продаваться они начнут в марте исключительно в бутиках Lalique. Тогда же будет представлена и сопутствующая коллекция, которая включит несколько ароматизированных свечей в подсвечниках ручной работы и диффузоры.

rss