Главная Новости

Куриные бедрышки в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Куриные бедрышки в духовке

Куриные бедра в духовке. Рецепты холостяка.

Приготовить куриные бедрышки в духовке на ужин – отличная мысль, потому что они недорогие, простые в приготовлении, нежные, сочные и подходят к любому гарниру.

Этот рецепт куриных бедрышек в духовке включает простой маринад из бальзамического уксуса, чеснока, соевого соуса и небольшого количества свежемолотого перца с коричневым сахаром (чтобы уравновесить кислоту уксуса). Сладкий и острый маринад впитывается в нежное мясо и делает его ароматным и мягким.



Я подала эти вкусные куриные бедра в соусе с картофелем и стручковой фасолью, но они также здорово подходят к рису или макаронам, политым маринадом, в котором тушилось мясо. Можно даже подать их просто с соусом и ломтем белого хлеба.

Согласитесь, самая привлекательная и самая вкусная часть курицы - куриные бедра. Вот еще один рецепт их приготовления - попробуйте!


Ну, оОчень вкусные - Куриные окорочка в духовке с картошкой!

4 куриных бедрышка без костей и кожи; 2 ст. ложки оливкового масла; 2 зубчика чеснока; 1/4 чашки бальзамического уксуса; 2 ст. ложки коричневого сахара; 1 ст. ложка соевого соуса; 1/2 ч. ложки черного молотого перца; свежая зелень петрушки для украшения (по желанию).

Измельчите чеснок и смешайте его в миске с оливковым маслом, бальзамическим уксусом, коричневым сахаром, соевым соусом и небольшим количеством свежемолотого черного перца.


Запеченные Бедрышки Без Косточки в Духовке | Easy Baked Chicken Thighs Recipe

Поместите куриные бедра в неглубокую пластиковую форму и залейте их сверху маринадом.

Накройте форму крышкой и поставьте курицу мариноваться в холодильник на время от 1 до 8 часов. (Вы можете сделать это утром, прежде чем уйти на работу).

Разогрейте духовку до 190 гр.С.

Переложите бедрышки вместе с маринадом в форму для выпечки. Поместите форму в духовку и выпекайте в течение 45 минут.

Один или два раза за время выпечки полейте курицу соусом из нижней части блюда, просто используя для этого ложку.

Удалите бедрышки из духовки через 45-50 минут готовки и посыпьте горстью свежей мелко нарезанной петрушки.

Подавайте готовые куриные бедра в соусе горячими с любым гарниром, который вам нравится (у меня – картошка со стручковой фасолью).

Приятного аппетита!

Примечание

Этого количества маринада будет достаточно, чтобы замариновать шесть куриных бедрышек, если понадобится.
rss