Главная Новости

Купить электрический котел для отопления частного дома.

Опубликовано: 08.11.2018

видео Купить электрический котел для отопления частного дома.

Реальная цена электроотпления Личный опыт и настоящие цифры

Электрический котел для отопления частного дома

Электрический котел отопления для дома , в котором воплощены на сегодняшний день ряд самых современных и передовых технологий, пользуется среди владельцев подключенных к централизованному электроснабжению частных домов весьма широкой популярностью по целому ряду причин.



 

Во-первых, многие домовладельцы не могут позволить или не хотят по ряду причин обеспечивать реализацию автономной системы газоснабжения на приусадебном участке.

Соответственно, электрокотел для частного дома в их предпочтениях полностью замещают отопительные котлы, функционирующие за счет сжигания пропан-бутановой смеси .


Электрические котлы отопления Электрокотлы Какой котел лучше для частного дома

 

Во-вторых, электрический котел для отопления частного дома обладает многочисленными достоинствами, совокупность которых в ряде случаев делает его выбор оптимальным вариантом котельного оборудования.


Экономят ли электрические котлы "Скорпион" ООО "Градиент"? Отзыв хозяина Самарская область.

 

На этих достоинствах, равно как и недостатках, которыми отличаются отопительные электрические котлы для дома , мы остановимся подробнее.

 

Электрический котел отопления для частного дома: достоинства и недостатки

Преимущества, которыми обладает электрический котел отопления для дома, относятся:

Исключительная компактность даже при высокой мощности оборудования; Отсутствие необходимости в отдельном помещении, свойственной напольным газовым и твердотопливным котлам; Котел на электричестве для частного дома помимо эффективного обеспечения комфортных температурных условий в его самых отдаленных уголках может быть установлен при минимальных временных затратах и финансовых вложениях в уже эксплуатируемый дом. При этом ни малейших неудобств его обитателям, связанных с необходимость устройства вентиляции или иных трудоемких работ, не будет доставлено - подключение электрокотла в отопительную систему осуществляется очень просто. Высочайшая безопасность электрокотла, так как в процессе его работы, не связанных со сгоранием топлива, не образуется углекислого газа или иных побочных продуктов; Высокий КПД современных электрокотлов, достигающий показателя 95-98%; Удобство управления и возможность автоматизации работы котельного оборудования и отопительной системы в целом; Возможность применения для обогрева дома любой площади и этажности.

Электрокотлы для частного дома, отзывы о которых носят различный характер, обладают и некоторыми недостатками. В частности, для запитки этого оборудования от электросети понадобится прокладка отдельной линии, а при значительной мощности – и получение соответствующих лимитов в электроснабжающей организации. Кроме того, отопление электричеством является достаточно дорогостоящим – затраты на отопление газом площади 100 кв.м. обходятся домовладельцу практически вдвое дешевле.

Тем не менее, число желающих купить электрический котел отопления для частного дома с каждым годом неизменно растет.

Как выбрать электрокотел для отопления частного дома

Выбрать электрокотел для отопления частного дома – достаточно серьезная и ответственная задача, так как именно этот элемент в значительной степени определяет эффективность и экономичность всей системы отопления. Ошибки при выборе оптимального котла на электричестве для частного дома и понесенные при этом финансовые потери невозможно будет компенсировать никакими мероприятиями по усовершенствованию иных составляющих отопительной системы .

Электрические котлы, применяемые для устройства автономных систем отопления частных домов, классифицируются по следующим критериям:

Количество контуров (предназначенный только для отопительной системы одноконтурный либо же двухконтурный электрокотел, выполняющий обогрев дома и нагрев воды для нужд домочадцев); Тип подключения (однофазный с питанием в 220 В или трехфазный в 380 В); Показатель мощности электрокотла (стоит отметить взаимосвязь с предыдущим пунктом: котлы малой мощности – однофазные или трехфазные, котлы средней и большой мощности – исключительно трехфазные); Место установки (настенные и напольные); Метод нагрева теплоносителя (тэновые, электродные и индукционные); Базовой комплектации конкретной модели.

Большинство заказчиков отопительных систем на основе электрических котлов определяет спектр интересных им моделей на основании двух критериев – обогреваемой площади дома и цены котла. Первый критерий напрямую связан с необходимой мощностью. В первом приближении Вы самостоятельно можете прикинуть диапазон мощностей необходимого варианта котла из расчета 1 кВт на 10 кв. метров. Если необходим двухконтурный котел, к полученному результату необходимо добавить еще минимум 25%.

Но не стоит торопиться купить электрический котел отопления . Ведь оптимальный выбор котла стоит поручить непосредственно исполнителям работ по проектированию и монтажу котельных в загородном доме. Их знания и профессиональный  подход к поставленной задаче, а также гарантийные обязательства на весь спектр поставленного оборудования и выполненных работ обеспечат владельцам спокойствие и комфортную эксплуатацию системы отопления дома в целом. Именно это Вы получите, если прибегните к услугам специалистов компании «АСГАЗ» и закажете реализацию «под ключ» проекта отопительной системы частного дома в Московской области у нас.

rss