Главная Новости

Кухонный стол в стиле хай-тек, модерн или классика вам подойдет

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кухонный стол в стиле хай-тек, модерн или классика вам подойдет

«Диванный критик» с Анной Бонд. Серия 1. Кухни в Китае, Гуанчжоу.

Создавая неповторимый интерьер для своего дома, стоит особое внимание уделить деталям. Конечно, покупка красивого кухонного гарнитура играет огромную роль для общего стиля, но не менее важным является правильный выбор кухонного стола. Наиболее распространенными направлениями в дизайне на сегодняшний день являются модерн, хай-тек и бессмертный классический стиль. Как правильно подобрать для себя мебель, ориентируясь на общий интерьер и свои личные предпочтения?


Обеденный стол Глория из черного стекла. Мебель для кухни от Стол и Стул

Характеристика

Классический стиль не требует дополнительной рекламы, ведь поклонников у него и так хоть отбавляй. Столы, созданные с учетом старых добрых традиций становятся главным местом в доме, его душой и сердцем. За таким столом хочется проводить как можно больше времени, общаться со своими родными и близкими людьми. Особое внимание стоит обратить на то, что в классическом исполнении можно найти абсолютно любые формы и модели, в том числе раскладные и раздвижные столы.


"Квартирный вопрос": Заснеженные вершины на кухне для чемпионки России по горным лыжам

Кухонные столы в стиле хай-тек уместны в интерьерах, которые оформлены в стиле минимализм. Гладкие поверхности, стекло и металл подчеркивает отличный вкус хозяина дома, и его стремление следить за модой. Такой стол отлично подойдет молодой паре, или мужчине или женщине, проживающей в гордом одиночестве. Для семей с маленькими детьми стоит выбрать что-то более «мягкое» и уютное.

Стиль модерн предполагает некоторую сдержанность в линиях, но все же он более яркий и живой, чем минимализм. Кухонные столы модерн создаются из современных материалов, с использованием новейших технологий и последних веяний моды. Купив такой обеденный стол, вы сделаете вашу кухню невероятной стильной и современной, и в тоже время сможете создать комфортную и теплую обстановку.

Преимущества

Преимуществ у кухонных столов в классическом стиле масса, и одно из главных из них – это их универсальность. Такая мебель будет отлично смотреться как в городской квартире, так и в шикарном загородном доме или на даче. Многообразие форм и материалов позволяет каждому покупателю выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Столы в стиле хай-тек понравятся тем, кому надоела «роскошная» фурнитура и вычурные детали. Отсутствие позолоты, виньеток и других украшений позволяет сделать кухонный стол более стильным и современным.

Стиль модерн в кухонных столах предполагает сочетание современных технологий и материалов, интересных цветовых решений и классических форм. Если вы хотите, чтобы на вашей кухне не было лишних деталей, все было отлично подобрано под единый интерьер – обеденный стол в стиле модерн придется как нельзя кстати.

Недостатки

Недостаток у классического стиля только один – это его обыденность. Многим уже давно «приелись» спокойные тоны, плавные линии и простота деталей. Хочется чего-то яркого и необычного, свежих красок и деталей. И тогда на помощь приходят новые дизайнерские веяния, которые не дают заскучать даже самым искушенным покупателям, хотя и у них есть свои недостатки.

Стиль хай-тек не многие любят и понимают за его «холодность». Большое количество металла, четкие линии и «скупость» цветовой гаммы – не каждому нравится, когда кухонный стол выглядит именно так.

Стиль модерн тоже не может похвастать особенной теплотой и уютом, поэтому уместен только в тех интерьерах, которые ориентированы на стильность и минимализм.

Выбирая кухонный стол в стиле модерн или хай-тек, заранее подумайте о том, как он будет сочетаться с кухонным гарнитуром. Если вы выбрали шкафчики и полочки из натурального дерева или панели МДФ, имитирующей натуральную древесину – такое сочетание вряд ли будет смотреться гармонично.

Выбирайте стол правильно, и следите за тем, чтобы каждый элемент вашей кухни выгодно дополнял другую деталь. Желаем вам легкого выбора и приятных покупок с KuhonnyeStoly.com!

rss