Главная Новости

Кровельные аксессуары

Опубликовано: 18.10.2018

видео Кровельные аксессуары

кровельные аксессуары Roben - Kształtowanie kosza dachowego.flv

Для обустройства надежной и долговечной крыши недостаточно приобрести одну лишь качественную черепицу. Огромную роль, влияющую на продолжительность службы кровли, играют различные доборные элементы, которые защищают от протечек, герметизируют сложные кровельные узлы, обеспечивают утепление и вентиляцию, а также придают крыше красивый законченный вид. В последние годы появилось множество полезных и функциональных аксессуаров для кровли, использование которых существенно увеличивает эксплуатационные сроки кровельных конструкций в целом.



Такие элементы, как: кровельные мостики, снегозадержатели, пристенные лестницы, вентиляционные выходы, кровельные уплотнители, саморезы являются неотъемлемой частью правильно выполненной крыши.

Вентиляционные элементы для кровли

Вентиляционные элементы Vilpe — это разработка финского концерна SK Tuote Oy. Продукция Vilpe адаптирована к кровельным материалам всех типов и может применяться как при строительстве, так и при ремонте объектов.


кровельные аксессуары Braas.flv

Вентиляционные элементы Vilpe изготовлены из прочного пластика, который не выгорает и не деформируется при изменении температуры. В ассортименте Vilpe спектр вентиляционных выходов различного назначения, которые помогут решить вопрос вентиляции и продлить срок службы строительных материалов: подкровельная вентиляция, проходные элементы, вентвыходы, вентиляторы, люки, уплотнители и дефлекторы.


кровельные аксессуары DACHY - Uszczelnianie pokryć dachowych.flv

Смотреть каталог вентиляции Vilpe Vent

Снегозадержатели

Для устранения лавинообразного схода снега в нежелательных местах, например, над входом, а также для защиты водосточной системы необходимо устанавливать снегозадержатели. Для металлочерепицы существуют несколько видов снегозадержания: трубчатые и профильные. На мягкую (битумную) кровлю устанавливаются так называемые рассекатели снега.

Кровельные лестницы для обслуживания кровли

Для безопасного выхода на крышу и дальнейшего ее обслуживания рекомендуется устанавливать кровельные лестницы.

Пристенная лестница устанавливается на фасад здания, ее верхняя ступенька должна находиться на одинаковом уровне с краем карниза. Нижняя ступенька должна не доходить до земли примерно на 50–60 см. Верхнее крепление лестницы к стене дома должно быть как можно ближе к карнизному выступу, ориентировочно на уровне последнего шага ступеней.

При монтаже опорных трубок более 60 см необходим дополнительный крепеж к карнизу для верхних трубок опор. Расстояние между лестницей и стеной может регулироваться от 20 до 130 см с шагом 10 см. Крепить лестницу следует только к каркасным конструкциям, точки крепления которых нужно предусмотреть заранее. Пристенная лестница служит для безопасного подъема на крышу.

От пристенной лестницы на крыше важно учесть безопасный проход к кровельным объектам, которые постоянно нуждаются в обслуживании (печная труба, ендова и.т.п.). Лестницу для передвижения по крыше можно собрать из модульных элементов, она легко монтируется к деревянной обрешетке усиленными креплениями.

Кровельная лестница облегчает передвижение по крыше, обеспечивая безопасность человека и сохранность кровельного материала.

При необходимости охвата большой кровельной площади, устанавливаются переходные мостики . Они дают возможность передвигаться по крыше вдоль скатов. Переходные кровельные мостики имеют перфорированное основание, которое пропускает до 50% снега, гарантируя безопасность передвижения даже в непогоду.

Ширина мостика 35 см, возможные длины: 121 см, 247 см, 296 см.

Отдельно к переходным мостикам предусмотрены перила, высотой 110 см.

При комбинировании отдельных частей кровельных мостиков, можно собрать полноценные рабочие площадки или ступеньки.

Важная мелочь

Очень важно приобрести качественный кровельный материал, но не менее важно позаботиться о его надежном креплении. В качестве крепежа металлочерепицы мы рекомендуем использовать специальные кровельные саморезы .

Саморезы для кровли изготавливаются из оцинкованной стали с добавлением легирующих элементов, которые улучшают ее механические свойства. Высококачественная сталь и правильная заточка сверлящего наконечника обеспечивают идеальное просверливание металлочерепицы, без повреждения структуры металла, что существенно снижает возможность образования коррозии.

Саморез имеет слой цинка около 20–25 микрон.

В качестве герметизирующего уплотнителя применяют специальную прокладку, изготовленную на основе искусственного модифицированного каучука (EPDM), запрессованную в шайбу. Каучуковая шайба устойчива к температурным перепадам, ультрафиолету, она не трескается и выдерживает любые атмосферные нагрузки.

Для монтажа мягкой (битумной) кровли и композитной черепицы рекомендуется использовать полностью оцинкованные, ершенные гвозди.

Кровельный уплотнитель

Кровельный уплотнитель является важным элементом, выполняющим функцию дополнительной изоляции крыши. Уплотнитель для кровли обеспечивает герметизацию зазоров в местах стыковки металлочерепицы с кровельными аксессуарами.

Уплотнитель рекомендован к установке в таких областях, как: конек, карниз, ендова, примыкание, торец. Уплотнительпредставляет собой изделие из пенополиуретана, с битумной пропиткой. Это гибкий, надежный и долговечный материал серого или черного цвета.

Уплотнитель препятствует проникновению влаги и снега, опавшей листвы, механических частиц, пыли, а благодаря своей структуре, кровельный уплотнитель позволяет вентилировать подкровельные материалы. Все эти свойства кровельного уплотнителя способствуют значительному увеличению срока службы кровли и комплектующих.

Кровельный уплотнитель устойчив к ультрафиолету, не впитывает в себя воду, устойчив к большим перепадам температур.

rss