Главная Новости

Компания GRUNDFOS презентовала инновационные решения на выставке ЭКВАТЭК

Опубликовано: 12.10.2018

В начале июня на площадке московского «Экспоцентра» прошли мероприятия очередного форума «ЭКВАТЕК», собравшего большое количество специалистов водоснабжающей отрасли из разных стран. Одним из участников этого крупного мероприятия стала компания GRUNDFOS, которая презентовала на площадке форума свои инновационные решения.

Большое внимание на стенде GRUNDFOS было уделено новому оборудованию для водоотведения и очистки стоков. В частности, специалисты компании презентовали ряд решений для систем аэрации, дезинфекции и водоподготовки.

Посетители стенда GRUNDFOS могли познакомиться с новым рециркуляционным насосом серии SPR, который позволяет решить крайне сложную задачу эффективного функционирования при потребности в большом расходе воды в условиях низкого напора. Данное оборудование можно использовать для разных целей, в том числе для регулировки паводковых вод, а также для обработки стоков. Преимуществами насоса GRUNDFOS SPR является использование сверхнадежных элементов – качественного рабочего колеса, выполненного из нержавеющей стали, тройного уплотнения, подъемной скобы. Также стоит обратить внимание на расширенный рабочий диапазон. Насос обеспечивает высокую степень защиты от различных нештатных ситуаций – он оснащен встроенной защитой от перегрузок, датчиком утечки, тепловой защитой.

Grundfos - фирма зарегистрирована в Дании, специализируется на насосном оборудовании. Имеет множество заводов во всем мире.

Большой интерес у посетителей стенда GRUNDFOS вызвал канализационный насос SE, имеющий рабочее колесо S-tube. Плюсом данного колеса является максимальная степень защиты от засоров и повышенный КПД, что в результате дает возможность существенно снизить затраты на эксплуатацию.

В рамках выставки «ЭКВАТЭК» специалисты GRUNDFOS продемонстрировали гостям стенда новый канализационный насос, имеющий функцию AutoADAPT и режущий механизм SEG. Благодаря патентованной системе AutoADAPT, процесс перекачивания насосом сточных вод существенно упрощается, так как оснащенный несколькими датчиками и контроллером насос может подстраиваться под конкретные условия использования автоматически. Это значительно упрощает не только саму эксплуатацию, но и процессы установки насоса и его пусконаладку.

Специалисты GRUNDFOS не ограничились презентацией своего стенда. В рамках выставки «ЭКВАТЭК» компания приняла участие в нескольких конференциях и деловых встречах, посвященных вопросам современных технологий водоснабжения и водоотведения.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование

rss