Главная Новости

Комбинированный забор из профнастила: виды и установка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Комбинированный забор из профнастила: виды и установка

Монтаж забора из профнастила и евроштакетника.

Особенность комбинированных заборов заключается в том, что такие ограждения сочетают сразу несколько стройматериалов. Чаще всего при возведении комбинированного ограждения опорные столбы выполняют из кирпича, пролеты между ними заполняются профнастилом. Преимущество такой изгороди в ее прочности, долговечности, привлекательности. Кроме того, отдавая предпочтение комбинированным заборам, получаете широкую возможность вариантов облицовки ограждения.


Установка двух видов забора из профлиста и 3D сетки

Комбинированные заборы имеют презентабельный вид

Достоинства конструкций

Подобные ограждения имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другими заборами. Такое ограждение легко, быстро возводится, без лишних денег, материальных вложений. Как уже отмечалось, такие конструкции служат достаточно долго, за ними весьма легко ухаживать.


Установка евроштакетника (штакетника из профнастила) от "Забор Про"

Возведение забора происходит буквально за несколько дней (максимум пять) при условии, что столбы для него используются из камней.

Вместе с комбинированными заборами вы получаете надежность изгороди. Несомненный «плюс» такой изгороди заключается в том, что конструкцию достаточно легко чистить, к примеру, используйте для этого струю воды из шланга. Да и вообще, на таком заборе не будут слишком видна грязь.

Виды

Выбор ограждений достаточно велик, каждый непременно найдет вариант, который подойдет по всем параметрам. Так, можно остановить выбор на заборах, сооруженных из профнастила с элементами ковки. Большим спросом пользуется комбинированный забор из сетки и профнастила. Сочетается профнастил также с поликарбонатом .

Схема забора со столбами из кирпича

Сегодня популярнее всех являются комбинированные заборы из профлиста. Их просто устанавливать, довольно легко эксплуатировать, за ними практически не требуется дополнительный уход. К примеру, ограда из профилированного листа в комбинации с кирпичными столбами может достигать трех метров в высоту, что очень удобно, если ставите перед собой целью сокрыть двор забором от посторонних глаз. Кроме того, можете легко менять направления конструкции, что даст возможность создавать самые разные модели для комбинированной ограды.

забор из профнастила с кирпичными столбами своими руками  и  варианты заборов из профнастила

Установка

Устанавливая ограждение, лучше подготовить ленточный фундамент – на него происходит установка цоколя, столбов. Кстати, вверху эти столбики лучше прикрыть специальными колпаками, иначе в их полости будет скапливаться грязь, вода.

Соединение профнастила со столбами происходит благодаря поперечным лагам (они изготавливаются из профильных труб). На стоимость чаще всего оказывают влияние цены на материалы, из которых выполняются столбы. Кроме того, она зависит от архитектурных решений, высоты ограждения.

Способы установки столбов

Работа по установке начинается с подготовки ям. Их глубина составляет около 80 сантиметров, не более. Если грунт, на котором устанавливается забор, влажный, глубина ямок может быть увеличена до полутора метров.

Когда стоит бетонировать столбы? Это очень актуальный вопрос для тех, кто занимается строительством. Здесь все зависит от того, на какой почве строите ограждение. Так, глиняные почвы бетонирования не требуют. А вот если грунт песчаный, то бетонирование может стать отличным решением для вашего ограждения.

После установки столбов приступают к закреплению на них поперечин. Лучше всего приварить их к столбам.

Последний этап – монтаж профнастила и закрепление его к лагам. Крепится профнастил саморезами, установка материала происходит внахлест.

Производя монтаж, будьте готовы к тому, что на листах профнастила могут появиться нежелательные царапины. Заблаговременно запаситесь баллончиком краски, чтобы с ее помощью исправить повреждения.

rss