Главная Новости

Клюквенный кисель: полезные и лечебные свойства.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Клюквенный кисель: полезные и лечебные свойства.

Лечебный #кисель

Кисель уже несколько веков подряд считается одним из популярнейших напитков не только в русской национальной кухне. Первым на Руси стали изготавливать кисель из злаковых культур. Сладкие кисели на основе фруктов и ягод появились сравнительно не так давно. Плодово-ягодный кисель стали готовить, когда появился крахмал на русских землях. А кисели из злаковых насчитывают в своей истории около 1000 лет.



Итоги изучения научных работников побуждают по другому взглянуть на общеизвестную ягоду – клюкву. Оказывается, в ней находится танин – вещество, которое успешно противостоит инфекциям, попадающим в организм, и в несколько раз усиливает действие лекарств, в том числе и антибиотиков! Эта чудесная ягода имеет и другие полезные свойства, положительно воздействующие на организм.


КЛЮКВА 🌟 Полезные свойства и противопоказания 🌟 Напитки из клюквы

Эту ягоду любят во всем мире за ее необычайный вкус и аромат. Из нее делают варенья, сиропы и кисели. Этот вечнозеленый стелющийся кустарник растет на болотах в Северном полушарии. Первые европейские поселенцы называли клюкву «журавль», так как раскрытые цветки на стеблях напоминали им шею и голову журавля. Это название сохранилось до сих пор в белорусском языке — «журавiны».


Чем полезен кисель и как его правильно готовить. Советы диетолога

Клюква, благодаря высокому содержанию витамина С, — отличное профилактическое средство, укрепляющее иммунитет и повышающее защитные функции организма. Сироп, сок и морс из этой ягоды с успехом используют для лечения простудных заболеваний. Они обладают жаропонижающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами.

Прежде всего, пить клюквенный кисель крайне важно для хорошей работы желудка. Благодаря вязкой структуре этот напиток обволакивает слизистую, улучшает пищеварение и препятствует появлению дисбактериоза. Особенно важен он для людей, которые страдают повышенной кислотностью. Хотя кисель немного калориен из-за содержания крахмала, - в нем сохраняется много витаминов. А по содержанию органических кислот он превосходит все остальные напитки.

Клюквенный кисель играет роль абсорбента, выводящего из организма все вредные вещества. Также кисель помогает в работе печени. Употребляя его, вы заметите, как ваш аппетит повышается. Этим свойством клюквенного киселя пользуются родители детей с плохим аппетитом.

Фенольные антиоксиданты в составе клюквенного киселя снижают уровень холестерина и защитят клетки организма от токсического воздействия извне.

Кисель — вкусный напиток, который качественно улучшит и разнообразит Ваш рацион!

В нашем интернет магазине Вы можете быстро и удобно заказать напитки с доставкой . Доставка осуществляется по любому адресу, это очень просто и удобно.

rss