Главная Новости

Керамический обогреватель — новое слово в климатотехнике

Опубликовано: 11.10.2018

На рынке климатического оборудования для дома относительно недавно появился новый продукт — керамический обогреватель. Основу этого метода обогрева помещений составляет нагревательный элемент из металлокерамики. Теплый воздух от элемента распространяется по помещению с помощью обдува встроенным вентилятором. Это позволяет быстро нагреть помещение.

Преимущества керамического обогревателя в его компактности, мобильности размещения и экологичности. Керамический обогреватель не сжигает не только кислород, но и микропыль, которая есть в любом помещении.

Существует несколько разновидностей керамических обогревателей: напольные, настольные и настенные. Настольные и напольные обогреватели умеют «вертеться» вокруг своей оси, обогревая пространство. Кроме того, они снабжены в большинстве случаев системой отключения при падении. Если устройство случайно завалится на бок, оно тут же отключится.

Настенные керамические обогреватели внешне похожи на кондиционеры. У них также есть пульт ДУ. Многие производители встраивают в них ионизатор воздуха. Обычно настенный керамический обогреватель способен выключаться самостоятельно через заданный таймером промежуток времени. Несколько режимов нагрева позволяют варьировать мощность от 1 до 2 киловатт.

Как правило, у настенных керамических обогревателей не очень длинный шнур. Это объясняется тем, что вешать обогреватель лучше не на самый верх, как кондиционер, а пониже. Горячий воздух, как известно, и так поднимается наверх. Поэтому греть потолок нет никакой нужды. Средняя площадь, которую может обогреть керамический настенный обогреватель, — 20 квадратов.

Наименее энергозатратные из всех керамических обогревателей настольные. Наиболее затратные – напольные. Стоимость всех керамических обогревателей почти не разнится. Настольный можно купить по цене от 1500 рублей, напольные и настенные стоят примерно одинаково — от 1700 до 4000 рублей.

rss