Главная Новости

Каркасное строительство.

Опубликовано: 05.10.2018

видео Каркасное строительство.

3.3. Строительство каркасного дома. Сборка и подъем стен 1-го этажа. Строй и Живи.

Ответственным делом является строительство нового жилого здания. Конечно же, многие люди не желают беспокоить себя по данному поводу и поручают все необходимые работы опытным специалистам. Такое решение действительно является правильным. Но некоторые конструкции сооружения вполне можно построить своими руками. Ведь определенный запас знаний, которые касаются такого дела, имеются практически у каждого человека. Ни для кого не секрет, что построение любого здания следует начинать с возведения фундаментальной стены. Ее еще называют каркасной.



Виды брусьев для создания каркаса для дома

Перед тем, как начинать строить каркасный дом , необходимо позаботиться о наличии фундамента для дома. Если он будет прочным и надежным, то и здание простоит на своем месте несколько десятилетий. Готовый фундамент рекомендуется покрывать специальным гидроизоляционным слоем.


Пошаговая технология строительства каркасного дома в 3D

Каркасная стена представляет собой достаточно плотную конструкцию, которая выдерживает огромные нагрузки. При желании, можно дополнить ее различными стойками. Они увеличат прочность каркаса.

Человеку потребуется все тщательно рассчитать перед тем, как приступать к созданию вертикальной стойки каркаса. Этот этап поможет избежать неприятностей при закреплении на такой конструкции различных плит, а также позволит установить любые стропильные системы . Потребуются и проемы, которые необходимы для окон и дверей.


КАРКАСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ПИРОГ КАРКАСНОЙ СТЕНЫ

Для создания каркасной стены работнику понадобятся брусья разных видов. Если соединить их с горизонтальными стойками, можно получить сдвоенные брусья. Лучше всего дополнить данную конструкцию вертикальными стойками, чтобы увеличить ее прочность.

Начало установки следует проводить с углов. В данной работе используется отвес. Лишь после этого необходимо будет сооружать опорную доску, расположенную горизонтально. На нее крепятся другие детали каркаса. Каждую деталь для каркаса следует хорошенько прикреплять с помощью гвоздей.

Некоторые тонкости возведения каркаса

С особой тщательностью в таких работах следует обращаться с окнами. Также не лишним будет предварительно внести в план постройки каркасной стены отопительные системы. Ведь для таких мест потребуются особые расчеты.

Перед началом строительных работ необходимо ознакомиться с некоторыми методиками и техниками проведения той или иной операции. Такие знания помогут соорудить качественную каркасную стену для дома.

rss