Главная Новости

Преимущества забора из поликарбоната

Опубликовано: 03.09.2018

видео Преимущества забора из поликарбоната

Бюджетные заборы эконом класса

Ограждающие конструкции из поликарбоната можно сделать таким образом, чтобы они были "глухими" и одновременно не препятствовали проникновению света. То есть с внешней стороны придомовая территория будет ограждена от посторонних взглядов, и при этом участок не будет затемненным. Возводится такая конструкция из таких же материалов, которые применяют и для обычных металлических заборов, а снаружи или изнутри каркас обшивают поликарбонатом молочного или же кофейного цвета.



Можно также сделать полностью глухую конструкцию, которую выполняют из плоского или же профилированного окрашенного поликарбоната. Значительным преимуществом таких изделий является окрашивание в массе, благодаря чему забор не требуется ежегодно обслуживать, к тому же покрытие легко моется и не теряет своих эстетических свойств на протяжении всего срока эксплуатации. По прочности и пластичности такой материал не уступает профнастилу и в некоторых аспектах даже превосходит его характеристики.


Поликарбонат.Ровно 6 лет прошло. Раз

Поликарбонат является сравнительно недорогим изделием и позволяет за короткий промежуток времени покрыть достаточно большую площадь. Для него не требуется возводить усиленный фундамент, а срок его эксплуатации при условии правильной установки может достигать пятидесяти лет. Из поликарбоната можно сделать козырьки над калиткой, благодаря хорошей гибкости такого изделия. Именно данный материал чаще всего используют в сочетании с дорогостоящими коваными конструкциями, которые применяются в элитных современных домах и загородных коттеджах. Для обустройства таких светопрозрачных ограждений можно применять поликарбонатные панели с антивандальным покрытием, благодаря чему с поверхности легко удаляются любые надписи, даже сделанные при помощи балончиковой краски. Эластичность и одновременная прочность панелей обеспечивает устойчивость при нанесении сильных ударов, поэтому такой забор просто невозможно сломать с помощью подручных средств. Однако следует учитывать, что при низких температурных показателях поликарбонат меняет свои свойства и становится более подверженным к разрушению, поэтому лучше всего его использовать в сочетании с другой основой и устанавливать изнутри. Также для монтажа рекомендуется применять специальные герметики, которые не содержат химических компонентов, разрушающих такой материал.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss