Главная Новости

Канадская печь тип 02 Монреаль купить: продажа, цена канадская печь Ровно, Луцк: заказать канадскую печь булерьян Монреаль

Опубликовано: 16.10.2018

Заводское, качественное изготовление, аккуратная сварка, металл 4мм, гарантия, реальный срок эксплуатации более 10 лет

Технические характеристики канадской печи  MONTREAL тип 02 (стеклянная дверка):

Объем отапливаемого помещения, м.куб. 400
Максимальная мощность, кВт 18
Номинальная мощность, кВт 12
Высота, мм 847
Ширина, мм 605
Глубина, мм 950
Вес, кг 127
Диаметр дымохода, мм 150
Количество конвекционных труб, шт 9
Высота дымохода, м 7

Загрузочная дверка канадской печи Монреаль тип 02 оборудована жаропрочным стеклом  «SCHOTT ROBAX»  (280 мм х R140 мм). 

Канадская печь – это печь долгого горения.

Принцип работы печи – тлеющее, автономное горение.

За счет чего же обеспечивается длительное сгорание топлива и достижение его медленного тления, а не быстрого програния и дозакладки новой порции?

Тлеющее горение, как известно, возможно при ограниченном поступлении кислорода. Топочная камера канадской печи представляет собой емкость, состоящую из двух частей – первой и второй камер.

В первой камере происходит горение топлива, подача воздуха в первую камеру осуществляется с помощью специальной заслонки-поддувала на загрузочной дверке печи. При растопке печи заслонка приоткрыта, когда основная закладка дров разгорелась, поддувало постепенно прикрывается, тем самым обеспечивается ограниченная подача воздуха в топку.

Зачем же нужна вторая камера? Вторая камера служит для дожига печных газов. Во вторую топочную камеру также подается вторичный воздух через специальные каналы-инжекторы. Максимальное догорание печных газов во второй камере увеличивает эффективность работы печи и существенно экономит топливо.

Длительность сгорания одной закладки топлива напрямую зависит от размера топки. Чем больше размер топки, тем большее количество дров можно загрузить и тем дольше продолжительность работы печи на одной закладке. То есть во многом длительность горения зависит от типоразмера канадской печи.

Линейка канадских печей представлена разными типами, в зависимости от объема обогреваемого помещения:

Тип 00 отопит объем помещения до 100 м.куб. CALGARY

Тип 01 отопит объем помещения до 200 м.куб. VANCOUVER

Тип 02 отопит объем помещения до 400 м.куб. MONTREAL

Тип 03 отопит объем помещения до 600 м.куб. QUEBEC

Тип 04 отопит объем помещения до 1000 м.куб. TORONTO

Тип 05 отопит объем помещения до 1300 м.куб. ONTARIO

Однако не стоит забывать, что длительность горения также зависит от качества и породы дров. При использовании твердых пород дров канадская печь будет работать в разы дольше, чем на древесных отходах.

При покупке канадской печи обязательно учитывайте теплоизоляцию стен помещения и необходимый запас мощности. Например, для помещения 90 м.куб. лучше приобрести канадскую печь тип 01, рассчитанную на 200 м.куб. Такой запас мощности обеспечит быстрый и равномерный прогрев помещения даже в самый сильный мороз.

Как же происходит обогрев помещения и нужна ли разводка тепла по комнатам?

Принцип работы современных дровяных печей – это конвекция. Вокруг топочной камеры канадской печи расположены трубы, по которым проходит воздух. Когда печь топится, топочная камера раскаляется до высоких температур и воздух, проходящий по трубам, быстро нагревается. Потоки горячего воздуха выходят из верхних отверстий воздушных труб и быстро распространяются по всему объему помещения, перемешиваясь с холодным. Так происходит прогрев помещения. Если открыть межкомнатные двери, то разводка тепла по комнатам с помощью специальных воздуховодов не требуется.

Принцип конвекции сегодня используется почти во всех современных моделях дровяных печей. Такие печи еще называют воздухогрейными, потому что теплоносителем в этом случае служит воздух.

Регулировать процесс горения канадской печи помогает заслонка-шибер, которая расположена в дымоходном патрубке. Прикрыв заслонку, труба перекрывается не полностью, а лишь наполовину, однако этого достаточно для того, чтобы дымовые газы задержались во второй камере и максимально догорали.

Стальная канадская печь выполнена качественно и аккуратно. Используемая сталь толщиной 4мм отлично справляется с тепловыми нагрузками и служит долгие годы при условии соблюдения всех правил эксплуатации.

Топливо для канадской печи – это дрова и древесные отходы. Топить печь углем строго запрещено.

Преимуществом воздухогрейных печей является простота монтажа. Монтаж канадской печи заключается в правильной установке дымохода. Для обеспечения бесперебойной тяги необходимо монтировать металлический дымоход или гильзовать кирпичный. Так как температура дымовых газов канадской печи невысокая, особенно в режиме тления, то  прогреть кирпичный дымоход не получается. Температура дыма остывает и выходит из трубы меньше точки росы, то есть с температурой при которой, влага, содержащаяся в дровах, начинает конденсировать и стекать по внутренним стенкам дымохода в виде смол и креозота.

Установив металлический дымоход, особенно дымоход из нержавейки, Вы избавите себя от проблем с тягой, а соответственно от загрязнения труб.

На сегодняшний день канадская печь является наиболее оптимальным выбором для основного или альтернативного отопления частного дома, дачи, склада, гаража, СТО времянки или любого другого хозяйственного или бытового помещения.

Купить канадскую печь тип 02 Монреаль можно в интернет-магазине «ТЕПЛО ОГНЯ». Доставка в регионы.

Подобный товар интернет-магазина - канадская печь Монреаль тип 02 дверка глухая.

rss