Главная Новости

Календарь огородника 2019

Опубликовано: 15.10.2018

видео Календарь огородника 2019

КАЛЕНДАРЬ ОГОРОДНИКА 2019: 8-15 Августа

Оунный календарь огородника — незаменимый инструмент для людей, так или иначе работающих на огороде. Хотите, чтобы ваши растения были здоровыми и приносили вам удовольствие, а не постоянную озабоченность? лунный календарь огородника на 2019 год расскажет вам всё о работе в огороде на любой интересующий вас день. Посев, посадка, пересадка, ухаживание за растениями крайне желательно делать, зная действие Луны. К сожалению, многие люди до сих пор не верят во влияние Луны, однако те, кто однажды попробовал лунный календарь огородника считают его одним из самых важных инструментов для хорошего урожая.



Лунный календарь огородника и садовода на 2019 год – это полная картина знаний о том, в какие дни лучше всего высаживать, поливать и подкармливать растения. Из него вы узнаете, когда рекомендуется замачивать семена, пересаживать цветы, формировать кусты, обрезать пасынки и собирать урожай тех или иных культур.


КАЛЕНДАРЬ ОГОРОДНИКА 2019: 1-7 Сентября. Урожай свеклы

Согласно лунному календарю огородника, одни дни 2019 года благоприятны для механической обработки почвы, другие – для обеззараживания грунта и внесения удобрений, третьи – для работы с надземной частью растений, четвертые же подходят только для полива и опрыскивания. Тот огородник или садовод, который не следует этим правилам лунного календаря, рискует в 2019 году остаться без урожая.


КАЛЕНДАРЬ ОГОРОДНИКА 2019: 8-15 Мая

Секрет в том, что под влиянием лунных биоритмов меняется активность химических реакций внутри растений. В одни дни лунного календаря (преимущественно на растущей Луне) растения интенсивно всасывают из земли питательные вещества и тратят их на развитие зеленой массы, цветков и плодов, в другие дни растения замедляют рост и расходуют полученные минералы на усиление корневой системы или образование клубней.

Немаловажно, что в лунном календаре огородника значительное место отводится влиянию зодиакального знака, в котором оказывается Луна в тот или иной день. Ведь известно, что так называемые женские созвездия (Рыбы, Телец, Весы и другие) благоприятствуют размножению культур: посеву, высадке, пересадке, черенкованию, приживлению усов и отростков, замачиванию семян.

А мужские созвездия (Близнецы, Лев, Водолей), напротив, совершенно не подходят для размножения растений. И если вы решитесь сажать картошку, салат или огурцы в такой день, можете зря потратить свое время.

Однако если во всех своих дачных хлопотах вы будете ориентироваться на лунный календарь огородника на 2019 год, вы будете знать наверняка, в какие дни производить те или другие работы. И тогда садовые деревья будут вас радовать ягодами и фруктами, цветы – пышным цветением, овощи – крупными и сочными плодами.

rss