Главная Новости

Как легко самостоятельно наклеить обои

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как легко самостоятельно наклеить обои

как клеить флизилиновые обои ( мастер-класс )
Рубрика: Без рубрики   |  Дата публикации: 11 марта 2016  |  нет комментариев

Ни для кого не секрет, что на плечи женщины ложатся все заботы о доме. Мужья пропадают на работе или, как это ни печально, многие женщины вынуждены одни воспитывать ребенка. Когда дело касается ремонта, хочется сэкономить на мастере и часть работ сделать самостоятельно. Кое — что осуществить своими силами не получится, но например оклейка стен обоями вполне по плечу. Нужно лишь выбрать подходящие обои и приступить к делу.



Какие обои легче наклеить

Распространены два варианта основания обоев – это бумага и флизелин. Наверняка с оклейкой бумажных обоев сталкивались многие, процесс трудоемкий и требующий навыков. Другое дело флизелиновая основа, положительных качеств у материала много, а выбрать подходящие обои на ru.all.biz можно по привлекательной цене.


Как клеить обои своими руками

Мы не будем рассматривать все преимущества материала, расскажем лишь об удобстве при оклейке. Почему удобно клеить флизелиновые обои? В этом случае клей не нужно наносить на полотно, его наносят только на стену. Затем обои прикладываются к поверхности и разглаживаются. Удобно, быстро и никакой грязи на полу, особенно жалко, когда следы клея остаются на дорогом паркете.

Имеет значение и ширина обоев. Некоторым людям кажется, что широкое полотно будет трудно приклеить. Такое опасение не имеет никаких оснований. Наоборот процесс пойдет быстрее, стыков получится в два раза меньше, а значит и проблем, связанных с их выравниванием тоже меньше.

Если вы все-таки решили вызвать мастера, на собственные силы рассчитывать не приходится, стоит учесть некоторые нюансы. Чаще всего за оклейку бумажными обоями специалисты берут больше денег, нежели за другие варианты, строители тоже любят флизелиновую основу. То же самое с шириной, чуть меньше денег вы отдадите за обои метровой ширины. А еще, цена зависит от помещения. И это не прихоть мастеров, не грабеж, а необходимость. На кухне и в коридоре клеить обои сложнее, нежели в других помещениях. Здесь очень много «лишних» архитектурных элементов, а так же дверей, встроенных шкафов. На кухне это трубы и мойка.

В любом случае флизелиновые обои впереди по всем параметрам, хотите ли вы сэкономить время, силы или деньги. Осталось лишь определиться с дизайном, здесь http://www.ru.all.biz/oboi-dlya-sten-i-potolka-bgc1033 выбор велик, так что каждый найдет вариант по вкусу и на свой кошелек.

rss