Главная Новости

Как использовать мойку высокого давления

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как использовать мойку высокого давления

Тест мини-моек высокого давления бюджетной ценовой категории

Газовая или электрическая мойка высокого давления способна очистить почти всё на открытом воздухе, и она работает так быстро и резко, что это даже весело. Узнайте, как использовать такой аппарат безопасно и эффективно.



Аппараты высокого давления настолько интересно использовать, показывая драматически быстрые результаты очистки, что вы будете просить ваших соседей очистить их сайдинг, подъездные пути и автомобили, как только вы закончите со своими.


Как не убить мойку KARCHER / How do not kill pressure washer ? [Karcher Channel 2015]

Принцип работы и применение аппаратов высокого давления

Вы можете купить аппарат высокого давления для очистки практически любого открытого элемента. Следуя советам в этой статье вы узнаете, как использовать мойки высокого давления безопасно и эффективно.


MJJC ПЕНОГЕНЕРАТОР ДЛЯ МОЙКИ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. АЛИЭКСПРЕСС

Мойки высокого давления, независимо от типа питания - электро или газовые двигатели, снабжены мощным насосом, который нагнетает воду из садового шланга, затем пропуская её через распылительную палочку. Чем выше давление, тем сильнее очищающие свойства аппарата. Оба типа АВД требуют постоянную бесперебойную подачу воды. Для регулярного использования большинство пользователей АВД обнаружит, что мойка с диапазоном давления до 200 атм подходит для большинства работ.

Многие аппараты имеют встроенные резервуары для дополнительного использования моющих средств. Всегда подключайте электрические АВД к розеткам, защищенным с помощью цепи замыкания на землю.

Обзор профессиональных аппаратов высокого давления

Профессиональные АВД способны обеспечить более высокое давление воды, до 500 атм. Также они требуют большей подачи воды. Такие аппараты являются лучшим выбором для трудоемких работ, таких как прочистка трубопроводов, снятие штукатурки и коры с деревьев, удаление «старение» пятна от деревянных колод, и глубокой очистки бетона.

Водоснабжение мойки высокого давления

Убедитесь, что подача воды может обеспечить расход воды, указанный в паспорте к вашей машине. Для того, чтобы гарантировать, что вода циркулирует беспрепятственно через систему, проверьте водозаборный фильтр или экран и очистите его от мусора. Также убедитесь, что садовые и напорные шланги не подвержены излому и развернуты.

Процедура пуска мойки высокого давления

Перед тем как приступить к работе с мойкой, очень важно проверить, что вода беспрепятственно течет через шайбу и из распылителя палочки. Следуй этим шагам для правильной работы с АВД:

Надежно затяните все соединения шлангов, чтобы воздух не смог попасть в линии; Крепко держите распылитель-палочку во время спуска крючка для предотвращения отдачи или обратного удара; Мойки высокого давления с переменными насадками должны использоваться на низком давлении; Полностью включите кран воды в доме. Нажмите на курок палочки для удаления воздуха из системы; Запустить АВД, пусть она поработает в течение минуты, чтобы разогреться; При работающем омывателе, настройте параметры давления и распыления или вставьте кончики сопел в распылительную палочку. Теперь машина готова к использованию.

Работа с помощью моющих средств

Моющие средства и дополнительные аксессуары очистки увеличат эффективность при одновременном сокращении времени очистки. При покупке мойки высокого давления выясните, какие принадлежности и моющие средства входят в комплект, а какие нужно приобретать отдельно. Во избежание повреждения внутренних частей, никогда не используйте моющие средства, не предназначенные для использования в АВД.

Моющие средства могут быть запущены через АВД только с использованием широкого распыления. Кроме того, требуются установить низкое давление при распылении моющего средства. Для достижения наилучших результатов очистки сначала размочите грязь обычной водой под высоким давлением. Затем нанесите моющее средство с помощью широкого сопла и дайте моющему средству несколько минут, чтобы проникнуть в грязь. Держите поверхность мокрой, чтобы избежать возможного появления пятен или повреждения за счет коррозионных свойств моющего средства. Завершите мойку путем сброса сопла и промывки чистой водой. Слейте первое моющее средство из мойки под давлением, промойте системы простой водой.

Техника безопасности при работе с мойкой высокого давления

Аппараты высокого давления обеспечивают экстремальное давление, что может привести к серьезным травмам в случае неправильного использования. В целях безопасности, соблюдайте следующие правила:

Не направляйте напорный шланг на людей или домашних животных. Под давлением поток воды действительно может проникнуть в вашу кожу или вызвать серьезные повреждения; Носите защитные очки при работес АВД; Не используйте мойки высокого давления во время работы на лестницах и стремянках. После того, как вы спустите курок, мощная отдача на распылитель может вывести вас из равновесия, и, соответственно, сбросить с лестницы; Поддерживайте минимальное расстояние в 2 метра при распылении воды вокруг линий электропередач, электрических опор или розеток; Перед расцеплением шлангов, остановите машину, закройте водопроводный кран и нажмите на спусковой крючок, чтобы сбросить давление воды в системе; Включите предохранитель спускового крючка во время перерывов в работе и при смене сопла.

Хранение мойки высокого давления в зимнее время

Подготовьте вашу АВД к зиме путем заполнения насоса и внутренней системы неразбавленной охлаждающей жидкостью типа антифриза. Для этого проведите следующие процедуры:

Вставьте воронку в метровый участок садового шланга; Присоединить другую сторону шланга с помощью муфты к забору воды АВД; Еще 20-30 см шланга подсоедините к выпускному отверстию; Запустите двигатель и залейте антифриз в воронку, продолжайте до тех пор, пока устойчивый поток антифриза не потечет из сливного шланга; Остановите двигатель, снимите шланги и запечатайте вход и выход клейкой лентой.

Если это возможно, храните АВД в помещении в межсезонье, чтобы избежать повреждения насоса, шлангов и распылителя. В противном случае, воспользуйтесь методом, описанным выше. Используйте антифриз, предназначенный для транспортных средств.

rss