Главная Новости

Как построить забор из дров

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как построить забор из дров

Дом из дров, поленьев и глины (глиночурка)

Я всегда любил образы сложенных дров и решил построить себе забор из дров из 2 кубов древесины. Термиты и муравьи это серьёзная проблема в моей области и надо было предотвратить этот вариант: иначе это было бы огромное гнездо. Если же древесина будет сложена таким образом, чтобы она высыхала, имела очень малый поверхностный контакт и была поднята с земли, это бы значительно уменьшило шансы стать убежищем термитов. Я придумал, как это сделать.



А сделать это очень просто. Вам нужны инструменты и материалы из списка ниже. Единственный фокус в том, чтобы всегда сверлить отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга в каждой, и каждой части и разумно параллельно друг другу. Они находятся на расстоянии около 14" друг от друга. Создание простого кондуктора может помочь с этим, пожалуй, это будет просто необходимо! Загоните прутья в землю на одинаковом расстоянии друг от друга и используйте дрова для набора интервала.


Родовое поместие

Забор из дров будет столь же прочным, как стальные стержни, которые вы используете. Я использовал 1/2" арматурные стержни, и, пожалуй, стоит использовать 5/8" в следующий раз, если забор будет более 5' высотой.

Дрова в Заборе или Забор из Дров?

Шаг 1: Вопросы для рассмотрения

Основание: почва в вашем регионе должна выдержать вес забора за счет трения на воткнутых стержнях. То есть если земля действительно мягкая, вам может понадобиться что-то, чтобы держать стержни в земле в течение долгого времени. Я же смог забить целый фунт стержня в землю.


Дом из дров, перегородка. Глиночурка.

Дрова: сверление двух отверстий в полене может показаться не такой утомительной, но когда вам понадобится сделать это делать пару сотен раз в одной сессии, это может оказаться непосильным трудом. Я бы взял одно полено и попробовал как оно сверлится инструментами которые у вас есть, прежде чем покупать много дров. Вам, возможно, потребуется построить кондуктор, чтобы держать полено, большая дрель и/или другое сверло.

Стержни: Забор из дров будет настолько прочен, насколько прочны стержни, которые вы используете. Я использовал 1/2" арматурную сталь. Этот материал характеризуется высокой прочностью и жесткостью. Мягкая сталь будет сгибаться довольно легко. Я рекомендую арматурный стержень из-за его жесткости, а также потому, что отверстия не должны быть столь же большими, как того потребует низкоуглеродистая сталь. Этот забор 4'&6" высотой и 1/2" столбами вполне устойчив,… если на него не опираться. Я поставил сверху тонкую планку, чтобы улучшить его видимость и был удовлетворен гибким забором из дров. Я поставил шайбы около 4" выше уровня земли, чтобы поднять древесину от земли, чтобы держать её сухой. Хомут, намотанная проволока или прихватка может держать их на месте.

Шаг 2:

Я купил около 1/2 куба колотых дров. Это были главным образом сосна или ель. Имейте в виду, вы должны просверлить много отверстий и чем плотнее будет древесина, тем больше работы вам придётся затратить на эти отверстия. Я хотел сделать забор из древесины, в которой много кривых волокон, больших узлов и т.д., чтобы создать некую весьма разнообразную текстуру, но остерегайтесь использовать слишком много вариантов, так как это будет весьма сложно укладывать, если он слишком дикий.

Шаг 3: Инструменты

Не так много и надо, чтобы сделать это: дрель, сверло (примерно на 1/4" больше, чем стержни, штыри, которые вы используете) и что-то для заталкивания стержней в землю.

Шаг 4: Крупный план

Как вы можете видеть, забор из дров имеет простую конструкцию, определяемую расстоянием между отверстиями, которые просверлены в поленьях. Для того чтобы распределить стержни в земле, положите одно просверленное полено на землю и воткните два стержня в почву. Перемести полено далее, и поместите его в качестве шаблона для установки следующего стержня. Продолжайте двигаться, пока все стержни не окажутся на месте.

Затем я нанизал поленья на стержни равномерно по всей длине забора. Это позволило мне посмотреть на состав и попытаться сбалансировать текстуру больших, маленьких, скрученных и корявых поленьев. Потребовалось около двух часов, чтобы сложить двадцать футов забора из дров.

По материалам www.instructables.com

rss