Главная Новости

КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ, Фото и видео

Опубликовано: 30.09.2018

КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ, Фото и видео

50 идей кормушек для птиц и белок из дерева и бутылок своими руками.

Кормушка для птиц из кокоса. 3. Кормушка для птиц из пакета от сока или молока. Деревянная кормушка для синиц своими руками является, пожалуй, самым надежным и популярным вариантом. Очень часто кормушки для птиц изготавливают из цельных бутылок с деревянными ложками. В зависимости от возраста ребенка можно выбрать наиболее простые варианты кормушки для птиц, например, из картона или пластиковой бутылки.



Если ты хочешь помочь бедным птичкам пережить холода, то лучшее, что ты можешь сделать для них — это кормушку своими руками. С наступлением холодов большинству птиц, которые не улетают на юг, добывать пищу становится все тяжелее. Чтобы помочь нашим пернатым друзьям, необходимо всего лишь сделать кормушку для птиц своими руками. Очень интересно наблюдать за птицами из окон. Маленькие, живые и подвижные, они напоминают о весеннем солнышке и радуют своим щебетанием.


Как сделать скворечник из бутылки

Детям же постарше придется по нраву более сложная кормушка для птиц из дерева или фанеры. Это самый популярный и доступный вариант, изготовить который можно в считанные минуты. Чтобы изготовить простую кормушку, необходимо взять пластиковую тару любого объема.


Кормушка для птиц из пластиковой бутылки своими руками

Кормушка для птиц своими руками фото, чертежи

Изготовить кормушки для птиц из подручных материалов достаточно легко. Для этого подойдут чистые канистры, тетрапаки, ведерки из-под майонеза и прочая популярная в быту упаковка. Чтобы обезопасить птиц от котов, лучше размещать бутылку на некотором расстоянии над землей. При использовании шнура, можно привязать его к горлышку или проделать отверстие в пробке и установить крючок.

Такая конструкция не очень удобна и требует выдерживания небольшого наклона подающей ложки. Для этого в бутылке проделывают отверстия, одно из которых располагается немного выше второго. Для такой кормушки подойдет, например, банка из-под кофе или какао, которая имеет пластиковую крышку. Такая упаковка имеет влагостойкое покрытие и легко поддается резке. Изготовить кормушку для птиц из коробки можно по такому же принципу, как и из пластиковой бутылки.

Такая кормушка боится влаги, поэтому ее лучше размещать под навесом или же оклеивать скотчем или другим защитным материалом. Рассмотрим технологию строительства деревянной кормушки на конкретном примере.

Рассмотрим еще несколько идей для создания кормушек. Очень простая в исполнении и красивая. Кормушка из 5 литровой баклаги, украшенная нитями мешковины и травой. Деревянная кормушка, совмещенная с домиком. Синицы являются наиболее популярными птицами в нашей местности. Также кусочки сала можно поместить в сетку из-под цитрусовых или же мелко нарезать, смешать со злаками и заморозить в виде больших кусков.

Если поместить в кормушку разные типы корма, можно привлечь не только синиц, но и других птиц. Универсальным вариантом корма являются сырые семена подсолнуха. Также в кормушку для птиц можно добавить белое просо, орехи, немного кукурузы, семена арбуза, трав, таких как лебеда, репейник, рябина чертополох. Во время гнездования птиц к основному корму желательно добавить кальций в виде перетертой яичной скорлупы, мела или измельченного ракушняка.

Вариант первый, простейшая кормушка из бутылки.

Наблюдать за поведением птиц весьма интересно. Если Вы решили купить кормушку для птиц, предлагаем ознакомиться с некоторыми вариантами дизайнерских кормушек мировых производителей. Попытки сделать кормушки с автоподсыпом из опрокинутой бутылки тоже получались неудачно — небольшое попадание мокрого снега и на морозе корм уже не поступал.

Мой опыт показал, что как красиво и изящно мы не выпиливали кормушки птицы к сожалению оценивают их только по наличию корма. Порядок сборки приведен в видео инструкции. Не забывайте устанавливая кормушки мы вносим посильный вклад в защиту окружающей среды и во вторичную переработку материалов. С 2006 года сделанные своими руками кормушки регулярно вывешиваю под карнизом крыльца. Крепится кормушка за штатную ручку куском веревки или проволоки.

Идея №4. Кормушка из льда

Важно установить кормушку до выпадения устойчивого снежного покрова, чтобы птицы знали о наличии кормушки с кормом. Я в этом году впервые в жизни сделала кормушку на балконе, но, кажется, не очень удачно — попадает снег. И теперь боюсь ее переместить — вдруг не сообразят.

Наступают холода и многие птицы улетают в теплые страны, но многие и остались зимовать. Самое время подумать о братьях наших меньших и смастерить своими руками кормушки для птиц. Ведь зимой им гораздо сложнее найти пропитание.

Вешая кормушку, постарайтесь расположить её напротив окна, так Вы и Ваши дети сможете наблюдать за жизнью птиц. Но не вешайте слишком близко, что бы птицы не пугались движения за стеклом. Края отверстий можно оклеить изолентой или лейкопластырем – они не будут такими острыми и на них удобнее будет держаться птицам.

Кормушка, вырезанная из куска дерева. Кормушка из плетеной корзины. В целом изготовление кормушки для птиц – достаточно простой и занимательный процесс. В этом видео мы расскажем, как сделать кормушку для птиц с помощью пластиковых бутылок и небольшой количества подручных инструментов. Крепится кормушка для птиц из бутылки путем подвешивания на шнурок, крючок или методом жесткой фиксации.

Читайте также:

rss