Главная Новости

Как применять Регент от тараканов?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как применять Регент от тараканов?

Единственное эффектное средство против тараканов!

Содержание:

С появлением насекомых в жилом доме все мысли жильцов заняты лишь одним вопросом – как вывести надоедливых вредителей? Справиться с разросшейся популяцией насекомых или провести профилактику их возникновения поможет препарат «Регент» от тараканов. По сравнению с аналогичными средствами «Регент» действует комплексно и сохраняет свои активные свойства длительное время.


РЕГЕНТ ВДГ (БАСФ) инсектицид от вредителей - фипронил 800 г/кг

Состав и свойства «Регента» от тараканов

Инсектицид «Регент 800» изначально был разработан для борьбы с садовыми вредителями, но, как показывает практика, он успешно справляется с поселениями рыжих тараканов в жилых и производственных помещениях.

Средство изготовлено на основе фипронила, чем и обусловлена его высокая эффективность, ведь данный компонент считается одним из самых ядовитых и эффективных среди инсектицидов. В составе имеется также перметрин (около 10%) и хлорофос (15%).

На организм тараканов регент действует двумя способами:

кишечным – при попадании отравы внутрь кишечника насекомое погибает в скорые сроки (от 20 до 60 минут). Токсичное действие средства вызывает паралич нервной системы, вследствие чего останавливаются жизненно важные органы и насекомое погибает; контактным – даже если таракан не проглотил ядовитый состав, он все равно обречен на гибель, правда, это займет немного больше времени. Частицы препарата остаются на лапках и усиках, что позволяет взрослым особям переносить отраву дальше, заражая ею своих сородичей. Таким образом, несколько взрослых имаго могут помочь вывести все поселение, перенося в гнездо остатки ядовитого вещества.

Приобрести «Регент 800» для травли тараканов можно в любом хозяйственном магазине или же отделе для сада и огорода. Препарат поставляется в порошковой форме, запечатан в полиэтиленовые пакеты сине-белого цвета объемом 100 мг. Есть также концентрированная форма инсектицида – в виде ампул объемом по 5 мл.

Как приготовить раствор для травли тараканов?

Использовать «Регент» от тараканов вовсе не сложно, однако в инструкции к препарату не указано, в каком количестве воды следует разводить концентрированный состав, что и вызывает наибольшие трудности.

Для густо заселенных тараканами помещений следует готовить раствор из одной ампулы на 200-250 мл воды. Для профилактики появления вредителей такое же количество отравы можно разводить в 1-2 литрах жидкости, однако чем выше будет концентрация «Регента», тем больше и эффективность обработки помещения.

При работе с препаратом следует соблюдать осторожность, особенно когда вы готовите концентрированный состав. Так как вещество относится к классу опасных, его попадание на кожу и в дыхательные пути крайне нежелательно. Во время проведения обработки удалите из помещения малышей, домашних животных, уберите растения и изолируйте предметы личной гигиены. Рекомендовано пользоваться перчатками и защитной маской для предотвращения контакта с опасными веществами.

Опрыскивание начинайте с мест наибольшего скопления насекомых – в районе плинтусов, под шкафами и тяжелой мебелью, в щелях между оконными рамами и подоконниками и т.д. Отдельно следует обработать мягкую мебель, орошая раствором внутреннюю часть диванов и изнаночную сторону матрасов.

После проведения обработки помещение следует оставить на 60-90 минут, после чего комнаты проветрить, а общедоступные места протереть соляным раствором во избежание лишних контактов кожи с токсичными веществами.

Положительные особенности «Регента» от тараканов

«Регент» не зря пользуется широкой популярностью среди потребителей – данный препарат отличается высокими качественными характеристиками, при этом имеет вполне доступную стоимость. Основные плюсы «Регента» от тараканов:

эффективность – средство надежно устраняет насекомых, независимо от их численности; отсутствие специфического запаха и следов на мебели – после обработки помещения не остается неприятного аромата, а легкая форма раствора не оставляет никаких пятен и разводов; экономичность – для обработки квартиры вполне достаточно 1-2 ампул (примерно 5-10 мл концентрированного препарата) или же 1 пакетика сыпучего инсектицида; доступная стоимость – наряду с современными средствами нового поколения «Регент 800» имеет очень низкую цену; удобство использования – порошок разводится водой в указанной пропорции, и сразу же после этого состав готов к применению.

Минусом данного инсектицида можно назвать длительный процесс травли насекомых. В отличие от иных препаратов, «Регент» не обладает молниеносным действием, зато позволяет – хоть и за несколько дней – устранить всю колонию тараканов после первой же обработки территории.

rss