Главная Новости

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха правильно? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16

Одним из важнейших условий высокой долговечности мебели, паркета и прочих предметов интерьера, выполненных из натурального дерева, является поддержание определенного температурно-влажностного режима. При уменьшении относительной влажности воздуха ниже двадцати-двадцати пяти процентов происходит рассыхание древесины, к тому же, пониженная влажность плохо влияет на самочувствие людей.


Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Одним из наиболее простых методов решения подобной проблемы является применение бытовых увлажнителей воздуха. Они весьма просты в обращении, не требуют специального монтажа или сложного обслуживания. Достаточно установить увлажнитель на ровную устойчивую поверхность, залить воду в резервуар и включить в сеть. Прибор работает совершенно бесшумно, поэтому его можно устанавливать даже в спальнях. Рекомендуется размещать увлажнители вблизи отопительных приборов, чтобы за счет движения теплого воздуха обеспечить быстрое и равномерное распределение влаги в помещении. Часто к нам  на почту приходят письма с вопросами на подобии: “ Как выбрать увлажнитель воздуха ? Дайте какие-нибудь рекомендации и советы”. Хорошо, сегодня мы вам постараемся помочь.

Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются паровые увлажнители, работающие по принципу кипящего чайника. Они обладают наиболее высокой производительностью, не требуют применения фильтров и картриджей. При этом на выходе всегда получается абсолютно чистый пар, независимо от качества залитой воды. Электронные системы безопасности автоматически отключают прибор при опустевшем резервуаре и не позволят его включить, если открыта крышка. Одним из немногих недостатков паровых увлажнителей является повышенный расход электроэнергии.

Увлажнители воздуха, работающие с использованием ультразвука, выделяют из воды холодный пар при помощи особой мембраны. Они оборудуются встроенным гигростатом, дающим возможность автоматически поддерживать заданный уровень влажности воздуха. Некоторые модели оборудуются функцией «теплый пар», позволяющей уничтожать все микробы, находящиеся в воде. За счет весьма привлекательного дизайна ультразвуковые увлажнители легко впишутся в любой интерьер. Основным недостатком, на который стоит обратить внимание при выборе ультразвукового увлажнителя воздуха , является наличие в конструкции фильтра, который необходимо заменять каждые два-три месяца. В случае применения воды с повышенной жесткостью возможно появление белого налета на стенах и мебели, а также быстрый выход из строя фильтра.

Надеемся, что мы полностью сумели дать ответ на вопрос: “Как выбрать увлажнитель воздуха?”. Если было что-то непонятно или остались какие-то неразобранные моменты, то мы с радостью ответит на все ваши вопросы в комментариях или на форуме.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss