Главная Новости

К монтажу металлоконструкций приступили на строительной площадке нового терминала "Емельяново"

Опубликовано: 15.10.2018

К монтажу металлоконструкций приступили на строительной площадке нового терминала "Емельяново"

Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о текущем ходе работ на очередном этапе строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта «Емельяново». Фундаментное основание будущего аэровокзала выполнено на 99%. На данный момент начался монтаж металлоконструкций.

В аэропорту рассказали, что в конце мая на участке под строительство нового аэровокзального комплекса «Емельяново» были завершены работы по установке ростверков. Подрядная организация приступила к обратной засыпке фундамента и монтажу металлоконструкций. На текущий момент выполнено 3% работ по монтажу металлоконструкций основного здания. На 60% сформированы конструктивные элементы цокольного этажа, в котором по проекту расположатся часть технических и служебных помещений аэровокзала. На строительной площадке приступили к возведению металлоконструкций на месте зоны будущего зала ожидания.  Планируется, что на изготовление всех металлоконструкций для каркаса здания нового терминала потребуется около 3,5 тысяч тонн металла. Как и прежде, к работам на строительной площадке привлекаются местные красноярские компании.

Напоминаем, что к строительству нового пассажирского терминала в международном аэропорту «Емельяново» приступили в конце прошлого года. На заседании комиссии по градостроительной деятельности Правительства Красноярского края, прошедшего на днях, был одобрен проект нового аэровокзального комплекса, включающий в себя непосредственно здание пассажирского терминала, подъезды к привокзальной площади, парковку на четыреста машиномест и аванперрон.

Все новости

rss