Главная Новости

История создания дефлектора на капот автомобиля

Опубликовано: 12.10.2018

видео История создания дефлектора на капот автомобиля

Очистка эмблемы Мерседес // GREIDER

На сегодняшний день вряд ли найдешь автомобилиста, который не знает, что такое автомобильный дефлектор капота . Более того в нашей стране данный аксессуар уже установлен на каждом втором авто. Подобный элемент способен не только украсить внешний вид автомобиля и сделать его более оригинальным, но и защитить от незначительных повреждений в виде сколов и царапин непосредственно сам капот. Также такое изделие значительно улучшает аэродинамические характеристики транспортного средства. Как бы это странно не звучало, но буквально несколько лет назад о таком приспособлении даже и не слышали. Водители не имели ни малейшего представления о том, что такое дефлектор. Давайте с вами разберемся, когда и как появился данный аксессуар и кто стал его создателем.



К сожалению фамилии и имени ученого, который создал это чудо устройство, никто не знает. Но как бы там не было, этот изобретатель подарил человечеству настолько полезное и необходимое изобретение. Поэтому сколько времени бы мы не потратили на поиски, разведать информацию об этом человеке мы не сможем. Единственное, что нам известно это то, что идея об изобретении дефлектора родилась не сразу. Изначально перед специалистами стояла задача – создать приспособление, которое смогло бы защитить машину от насекомых, постоянно попадающих на кузов авто в процессе движения. В это время одни водителя пытались самостоятельно изготовить металлическое устройство, которое бы являлось верхним слоем капота, а другие – пользовались химическими средствами и наносили их на поверхность транспортного средства. Однако ни один, ни второй способ желаемого результата не давал.


Збір перед автопробігом «Запоріжжя—Красноярськ—Запоріжжя», 1995 р.

Первыми, кто начал бороться с мошкарой на машине, стали американцы. Именно в этом регионе преобладает довольно жаркий и сухой климат, который так любят насекомые. Поэтому впервые задумываться над созданием дефлектора стали в Америке. В связи с этим история дефлектора связана с этой страной. Но это вовсе не говорит о том, что только там имеются грамотные разработчики, просто американское производство лучше налажено. Как бы там не было, у специалиста, который создал такой аксессуар, была возможность продать свое изобретение множеству компаний. Поэтому по истечении времени данного рода приспособления стали изготавливать в различных странах по всему миру. Такой на первый взгляд простой, но при этом надежный элемент, стал просто настоящим спасением для автомобилистов. Это касается не только насекомых. На сегодняшний день его широко используют в качестве защитного приспособления, которое уберегает кузов машины. Также как нам удалось выяснить, дефлектор значительно улучшает аэродинамические параметры автомобиля и улучшает управление.


АВТО СТУДЕНТА - ПОКРАСКА РЕШЕТКИ | ВАЗ2115 за 25000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Статья прочитана 113 раз(a).

rss