Главная Новости

Хомуты для крепления труб

Опубликовано: 01.10.2018

видео Хомуты для крепления труб

Царга,хомут,крепёж для труб.

Сантехнический хомут – это металлический крепежный элемент, предназначенный для фиксации труб на стенах, полах и потолках при монтаже систем канализации, отопления и водоснабжения. Они также используются  как в системе вентиляции для крепления воздуховодов, так и в пожаротушении для крепления систем трубопроводов. Использование хомутов позволяет производить монтаж трубопроводных систем различной конфигурации и сложности.



Особенности сантехнических хомутов

Сантехнический хомут производится из стали с гальваническим покрытием (оцинковкой), что обеспечивает коррозионную стойкость металла. Изделие традиционно имеет форму кольца, дополнительно оснащенного винтовыми стяжками и гайкой, с помощью которой элемент крепится винтом к несущему элементу. В конструкции сантехнического хомута также присутствует резиновая прокладка. Данный элемент обеспечивает надежное соединение труб, а также вибро- и шумоизоляцию трубопровода.


Хомут нержавеющий для крепления труб AISI304

Резиновая прокладка хомута изготавливается из EPDM (элитен-пропиленового каучука), благодаря чему обладает:

• стойкостью к воздействию озона, водяного пара, влаги, тепла и ультрафиолета;

• устойчивостью к агрессивным веществам (кислотам, щелочам), жирам и минеральным маслам;


Хомут для крепления червячный металлический

• способностью сохранять эластичность в диапазоне температур от -50 до +120 °С;

• сопротивляемостью к старению и износу.

Вне зависимости от условий эксплуатации EPDM не кристаллизируется и не окрашивается при соприкосновении с ПВХ-изделиями или покрытии трубопровода лакокрасочным материалом.

Виды хомутов

Сантехнические хомуты выпускаются в широком ассортименте, что позволяет подобрать изделия под конкретные задачи. По конструкции они разделяются на следующие виды.

Одноэлементные. Изготавливаются в виде стального кольца с резиновым покрытием. Кроме крепежной гайки хомут имеет только один механизм винтовой стяжки.

Двухэлементные. Представляют собой два стальных полукруга, для соединения которых в конструкции хомута предусмотрены винтовые стяжки.

В зависимости от типа сантехнический хомут может иметь гайку для крепления шурупом или винтом. Также имеются изделия с муфтой повышенной прочности (для больших нагрузок) и варианты без резиновой прокладки.

Техническая информация

rss