Главная Новости

Холодильники Nord

Опубликовано: 02.10.2018

видео Холодильники Nord

Обзор холодильника NORD NRB 120

Из всего многообразия холодильников, представленном в современном торговом пространстве, остановимся на крупнейшем восточно-европейском производителе- NORD.  Качество бытовой техники этой марки пользуется спросом не только в странах бывшего СНГ, но и в Западной Европе.  Это во многом обусловлено тем, что компания Норд  с 2002 года стала использовать экологически чистый хладагент - изобутан, безопасный для озонового слоя планеты. Безопасность и  эко-стандарты всегда были в приоритетах завода Норд.


Двухкамерные холодильники Nord (Норд)

Особенности холодильников NORD

При выборе холодильника в центре внимания находится обычно бренд, характеристики и, что весьма немаловажно, цена. Что касается производителя, то это компания, использующая высокие стандарты качества, подтвержденные международными сертификатами  и удовлетворяющая требования безопасности европейских директив. На особенностях холодильных агрегатов остановимся подробней, а о цене хочется сказать особо: если нужен маленький холодильник  с характеристиками, отвечающими передовым мировым технологиям, при этом уложиться в небольшой бюджет, то это холодильник NORD. Об этом свидетельствуют и многочисленные отзывы покупателей.


Ремонт холодильника Nord своими руками. Холодильники норд бракованные изначально. DIY

Выбираем новый холодильник

Выбрать холодильник Норд можно, определив для себя необходимые параметры.

По расположению морозильной камеры:

двухкамерный с верхней морозильной камерой. Достоинство таких моделей- это большая холодильная камера, позволяющая разместить много полок и установить их на нужной высоте, надежно зафиксировав при этом. Любители употреблять в пищу исключительно свежие, а не замороженные продукты, обычно покупают технику  такой модификации. двухкамерный с нижней морозильной камерой. Как правило, эти морозильные камеры больше по объему, чем с камеры с верхним расположением.  Их предпочитают люди, привыкшие замораживать свежие фрукты и овощи на зиму, а также семьи, которые запасаются продуктами надолго. А чтоб удобнее было доставать продукты, расположенные в нижних отсеках самого холодильника,  там обычно располагают вместительные выдвижные корзины для овощей и фруктов. однокамерный холодильник. Их приобретают, если нужен маленький холодильник с небольшой морозильной камерой. Например, для загородного дома или офиса. барный холодильник. Мини-холодильник с низкотемпературным отделением. Незаменим для гостиниц, офисов и других маленьких помещений.

По объему и габаритным размерам

пять вариаций от 100 до 700 литров. высота от 49см.  до 210 см. ширина от 45 см. до 70 см.

По системе заморозки:

no frost. Равномерное распределение температуры внутри холодильника, и что особенно важно, внутри морозильной камеры позволяет более длительному и качественному хранению продуктов. Еще одна особенность этой системы, которая по отзывам очень нравится всем хозяйкам- это то, что его не надо размораживать; статическая заморозка. Преимущества: меньшее потребление электроэнергии, больший объем холодильной камеры из-за отсутствия громоздкого механизма испарителя,  менее шумная работа вентиляторов, максимальное сохранение продуктов в их естественном состоянии, более низкая цена по сравнению с холодильниками с автоматической разморозкой no frost. Недостатки: необходимость более частого размораживания, чем в системе ноу фрост.

По классу энергопотребления.

Холодильники, имеющие в своих характеристиках такую маркировку, потребляют меньше электроэнергии, соответственно, являются более экономичными. Норд постоянно расширяет ассортимент и модернизирует свою продукцию, повышает срок гарантии на нее. Помимо вышеперечисленных, стандартных характеристик, компания использует самые новейшие достижения в этой области: систему Total No FROST,  Multi-air flow , интеллектуальный контроль влажности, High-LED подсветку. Благодаря новым технологиям продукты остаются долгое время в неизменном состоянии, а эксплуатация холодильников является удобной и простой.

Купить холодильник Норд можно в интернет–магазине Розетка, по выбранным параметрам в каталоге. В случае возникновения вопросов консультанты дадут квалифицированные ответы. Также определиться с выбором помогут приведенные отзывы покупателей.

rss