Главная Новости

Грамотный монтаж пластиковых окон. Инструкция

Опубликовано: 12.10.2018

видео Грамотный монтаж пластиковых окон. Инструкция

Kd.i: ч. 6.0 Правильная установка окон в каркасном, деревянном доме ч2.

Поставить пластиковое окно следует с напарником, так как одному будет не совсем удобно. Второй человек сможет помочь в том, чтобы поставить окно в сам проем и выполнить его прибурение. К следующему этапу монтажа необходимо переходить лишь после того, как оно будет установлено при помощи анкерной пластины.



Окна из металлопластика необходимо выставить на деревянный брусок, поэтому прежде чем его монтировать следует заняться установкой основы. Чтобы выполнить это действие рекомендуется провести тщательный замер высоты окна, причем этот показатель должен отражать размер и подставного профиля. В результате, можно будет узнать расстояние между перемычками оконных проемов и деревянных брусков. С помощью такого расстояния и будет выставлен брусок из древесного массива.


Правильный замер стандартного ПВХ окна Учебный видео фильм урок ролик инструкция по монтажу

Главное, чтобы бруски были выставлены очень аккуратно, а потом можно переходить к установке пластикового окна на деревянный брусок. Основная задача одного человека заключается в удерживании окна, а другой должен поставить его таким образом, чтобы было соблюдено горизонтальное положение. Обычно это выполняется при помощи подкладки щепок под подставные профили. Также необходимо разыгрывать окно в разные стороны, так как это обеспечит симметричное положение по отношению к наружным откосам. К тому же, окна выставляется так, чтобы между наружной стеной и подставным профилем было расстояние, которое равно ширине отливов. Из полученного показателя всегда надо отнимать еще 2 см. к примеру, если отливы панельного дома имеют ширину около 16 см, то окончательное расстояние будет 14 см.


Kd.i: Правильная установка окон в каркасном доме ч1.

В процессе монтажа окна рекомендуется отдать предпочтение применение небольшого уровня, длина которого не должна быть менее 30 см. 

Затем следует выставить окно таким образом, чтобы оно было в вертикальном уровне. Именно такое положение позволяет прибурить анкерную пластину на верхнюю часть, а немного позднее и на нижнюю.

Как только окно будет прибурено, то можно переходить к применению пены. Внутреннюю часть проема нужно тщательно смочить, ведь это поможет обеспечить быстрое застывание монтажной пены. Между поверхностью окна и стены образуется зазор, который надо заложить при помощи пенополистерола. Это дает возможность сократить количество расходуемой пены. Таким образом, получается шов из нескольких слоев, при этом не стоит забывать про устранение всех щелей.

Похожие публикации

rss