Главная Новости

Где купить маф

Опубликовано: 21.09.2022

Министерство торговли принимает жесткие меры в отношении небольших магазинов

Министерство торговли и интеграции объявило Концепцию развития торговли на 2021-2025 годы, іnbusiness, подробнее изучить купить маф.kz.

Средняя доля торговли в мировом ВВП составляет 58,6%. в Киев этот показатель составляет всего 16,5%. На США приходится 6,6% мирового торгового рынка, Китай - 6,0%, Германия - 4,1%, Россия - 0,99%. Доля Казахстана составляет всего 0,13%. В связи с этим в ближайшие 2-3 года государство стало уделять больше внимания развитию торговли. Об этом свидетельствует переименование Министерства торговли и интеграции, которое регулирует эту сферу.

По данным Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию, распространение пандемии COVID-19 остановило производство во многих странах и снизило деловую активность.

А что насчет нас?

В Концепции развития торговли до 2025 года, разработанной Министерством торговли и интеграции, указывается, в какой степени коронавирус повлиял на отрасль. Согласно документу, по итогам 2020 года объем розничной и оптовой торговли снизился на 7,3% и составил 35,5 трлн тенге.

Из них 80,3% приходится на мелкооптовые предприятия, 16% - на средние оптовые магазины, 3,7% - на предприятия крупнооптовые комплексы.

Согласно исследованию Nielsen, компании по исследованию глобального потребительского рынка, 17,8% казахстанских потребителей посещают первые этажи жилых домов. В развитых странах розничные компании начали захватывать розничный рынок. Например, в 2018 году 250 крупнейших розничных компаний мира имели товарооборот 4,74 трлн долларов. Этот объем растет с каждым годом. В частности, на мировой торговый рынок выходят компании из США, Германии и Великобритании. Доля розничных компаний на розничном рынке продуктов питания в этих странах достигла 80%. Даже в Киев, нашем экономическом союзнике, этот показатель составляет 69%, а в Киев - 61%. А в Киев всего 31%.

«Большая часть продаж в Киев проходит через небольшие домашние магазины или рынки, не входящие в розничные сети. в последние годы только Нур «В Султане и Алматы стабильно развивается современная розничная торговля. Традиционные магазины и рынки характеризуются низкой производительностью и неполным внедрением современных передовых технологий, таких как электронная коммерция,« кассиры без продавцов », BigData», Об этом говорится в сообщении министерства.

Эксперты, разработавшие концепцию, говорят, что, несмотря на то, что данная ситуация неблагоприятна для рядовых потребителей, она делает казахстанский торговый рынок привлекательным для внешнеторговых сетей. Однако, похоже, мировые гиганты не спешат покорять рынок в 18 миллионов. Однако российские розничные компании, такие как Aniks, X5 Retail Group, Dixie и MAF Group из Объединенных Арабских Эмиратов, инвестируют.

Приход внешнеторговых сетей в Киев, несмотря на формирование мировых стандартов, несомненно, увеличит долю импорта. Это явление мешает отечественным производителям. К тому же небольшие магазинчики возле дома могут снизить доход и задохнуться. Это изменит структуру малого бизнеса.

По официальной статистике, население Казахстана обеспечено торговыми центрами из расчета 634 квадратных метра на 1000 человек. По европейским стандартам это должно быть 1100-1700 квадратных метров на человека. С одной стороны, это показывает, что торговая инфраструктура страны не обновлена, с другой стороны, это показывает, что покупательная способность казахстанцев незначительна.

«Нехватка торговых центров приводит к высоким ставкам аренды и покупки торговых центров. Это увеличит стоимость организации розничного бизнеса, что в конечном итоге приведет к повышению цен на продукты и товары в магазинах», - говорится в концепции. p>

в Киев нет системы современных оптовых центров для оптимального сбора и распределения продукции отечественных производителей. По данным акиматов, в регионах действует 1374 овощехранилища общей емкостью 1,9 миллиона тонн. Неизвестно, сколько из них действительно работает. Даже когда они работают, порядок хранения овощей не соответствует современным стандартам. В результате складские расходы составляют 20% от стоимости овощей на полках магазинов.

Брокеры использовали его, чтобы покупать овощи по дешевке и продавать их обычным потребителям, когда они становятся дороже.

В мире есть страны, которые придумали такое решение. В таких странах владельцы небольших магазинов работают бок о бок и создают альянсы по купле-продаже. В результате через эти альянсы они напрямую поступают в гигантские компании, которые получают большие объемы продукции. Это можно сравнить с нашими совместными инициативами. В нашей стране пока не сформирована концепция альянса небольших магазинов.

В 2020 году объем рынка электронной коммерции увеличился в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом и составил 1,122 млрд тенге. Количество покупателей в сфере электронной коммерции также увеличилось на 20% до 3,8 миллиона.

 

 

Опубликовано: 21.09.2022 | Исправлено: 21.09.2022



Литвин Боздов
05.12.2023 в 07:48
Информацию о количестве штрафных очков можно получить двумя способами: лично в полиции и онлайн. на сайтеbyw.gov. pl.

Все комментарии
rss