Главная Новости

Газовый котел для отопления частного дома двухконтурный настенный

Опубликовано: 12.11.2018

видео Газовый котел для отопления частного дома двухконтурный настенный

Как выбрать газовый котёл для частного дома.

 

Рассмотрим котел с встроенным бройлером

На сегодняшний день, двухконтурный котел пользуется огромной популярность. В нашей стране. На рынке появились различные модели газового оборудования. Но специалисты утверждают, что трубчатые теплообменники достойно конкурируют с газовыми оборудованиями. Следует отметить, что агрегат, где преобладает послойный нагрев, может моментально выйти из строя и перестать функционировать. В данной статье, будут рассмотрены все технические характеристики.



Котел настенный двухконтурный. Труба и пластина.

Определенная труба с малым диаметром, которая в свою очередь укладывается по спирали является теплообменником. Состав в отопительной системе будет проходить через внутреннюю часть трубы. Соответственно, будет оснащаться дополнительным теплом.


Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.

Данный котел настенный установить легко, однако принесет много хлопот.

Так как данная модель преобладает максимальной мощностью, поэтому устанавливается отдельный бойлер. Случаются варианты, когда для данного процесса выделяют отдельное место.

Однако стоит отметить, что совсем недавно выпустили бойлер послойного нагрева. В данном устройстве находятся пластины. Для них предоставлено некое определенное пространство. Благодаря этим пластинам, нагревается вода. Далее, она циркулирует в бойлере. Что происходит в данном процессе.

Можно нагреть воду очень быстро. Предоставленный бойлер устанавливается к газовому котлу. Данный агрегат довольно компактный. Стоит значительно меньше, чем например традиционный теплообменник.

Двухконтурные котлы отопления

Некоторые хозяева собственных домов утверждают, что послойный нагрев оснащен определенными недостатками. На укрепленной пластине появляется минеральное отложение. Затем, агрегат может постепенно выйти из строя. Данный процесс наблюдается в тех участках, где вода преобладает повышенной жесткостью. Пластинчатый теплообменник нагревает воду приблизительно до 85 градусов. Таким образом, быстро оседают различные отложения, и может произойти засорение. В определенных случаях, специалисты не рекомендуют использовать данный агрегат. Можно выбрать и другие двухконтурные котлы отопления.

На сегодняшний день, двухконтурные котлы отопления разнообразны. Они справляются со своей функцией. Например, модель с косвенным нагревом. Стоит заметить тот факт, что в данном случае есть возможность возникновение минералов. Но данная процедура проходит значительно медленнее, чем в случае с послойным нагревом. Это устройство внешне не отличается от первоначального агрегата. Преобладающий насос встроен в красивый компактный корпус. Нагрев регулируется на 55 градусов и ниже.

Двухконтурные котлы для частного дома больших размеров

Если преобладает большая площадь, какой вариант лучше использовать

 

Как утверждениям специалистов, в больших помещениях и собственных домах рекомендовано использовать трубчатый двухкомнатный котел. Так как расстояние данного оборудования большое. Соответственно, придется ждать долгое время, чтобы холодная вода полностью стекла бы. Конечно же, проблема решаема благодаря системе рециркуляции.

Систему оснащают трубой по ней идет вода. Происходит циркуляция между точками разбора и данным нагревательным устройством. В свою очередь, заданная температура сохраняется. Если использовать пластинчатый двухконтурный котел, то такое оборудование применить невозможно, потому что отложение будет образовываться быстро.

Если собственный дом или дача не больших размеров, то объем оборудования играет значительную роль. Можно выбрать, например, бойлер не большого размера. Он вставляется в трубчатый теплообменник. Нагреватель становится более эффективным, если змеевик расположен в правильном направлении.

Производство различных котлов

Перед покупкой определенного устройства, следует обратить значительное внимание на производителя. Для начала, следует учитывать производительность изготовленного бака, который оснащает горячей водой. Необходимо также обратить внимание на рост температуры. Если показатель низкий, соответственно котел будет служить довольно долгое время. А если показатель высокий, то будут поломки.

Двухконтурные котлы отопления цена

Многие котлы, преобладают электрической системой, соответственно проводится самодиагностика, контролируется пламя, защита от перегрева и многое другое. Цена газовых и электрических котлов составляет приблизительно от 1300 до 2500 долларов.

На сегодняшний день, огромной популярностью пользуются котлы, которые приспосабливаются на стену. Одним из более популярных производителей, является итальянская марка «Baxi». Они уде много лет выпускают устройства со встроенным бойлером и работают достаточно долго. Они предлагают гарантию своим клиентам.

Не менее знаменитая марка «Ferroli», тоже пользуется огромным успехом на рынке. Данный котел оснащен различной мощностью. Тип установки можно выбрать как напольный, так и настенный. Преобладает электроразжигом. Почти все модели оснащены данной функцией. Цена составляет примерно тысячу долларов.

Похожие статьи

 

rss