Главная Новости

Добавки для бетона

Опубликовано: 02.10.2018

видео Добавки для бетона

Пластификатор в бетон ужас который не переделать

Модифицирующие добавки для бетона

Придают составу морозостойкость, устойчивость к коррозии, снижают влагопроницаемость, значительно продлевают срок службы сооружения, увеличивают прочность, наделяют подвижностью смесь, что способствует высокой эффективности работ.



Пластифицирующие добавки в бетон

Для повышения комфорта укладываемости используют пластификаторы. Они сокращают расход раствора и способствуют повышению плотности, подвижности и прочности. Такой эффект происходит за счёт того, что пластификаторы уменьшают силу трения частиц состава и приумножают водоудерживающую функцию.


Противоморозная добавка. Нюансы и особенности применения

Компания ООО «Грос» предлагает доброкачественные пластификаторы для бетона, купить которые можно в магазинах нашей торговой сети. Пластификаторы бывают четырех видов: слабые, средние, сильные и суперпластификатор.

Цена на продукцию нашей компании выгодна с экономической точки зрения, у нас действует гибкая система скидок и разработана бонусная программа, проводятся акции.

Добавка в бетон для гидроизоляции фундамента

Суперпластификатор наделяет смесь антикоррозийной особенностью, в ходе использования минимизируется затраты вяжущих элементов и увеличивается в дальнейшем время эксплуатации бетонных сооружений за счет снижения усадки и деформации.

Добавки-ускорители твердения

Ускоритель твердения вводится в эксплуатацию, когда необходимо: стремительное твердение бетона нижних слоев раствора для продуктивности заливки последующих слоев, при бетонировании нестандартных форм, при работах в прохладную погоду, когда соль в смеси не даёт застыть раствору, при необходимости минимальных затрат времени. Оптимальнее всего в этом качестве употребляют смесь на основе хлористого натрия и кальция, активизирующие затвердение.

Противоморозная добавка в бетон

Предусматривает проведение строительных мероприятий при помощи бетонных растворов при температуре, опускающейся ниже нуля. Зимний бетон переносит мороз от -15 до -25 градусов. Суть таких добавок в том, что они занижают градусы застывания жидкости и смесь получает свойство отвердевать в холодную погоду. В виде таких добавок используют нитрат натрия и кальция, хлориды натрия, аммиачная селитра, гидроокись аммония, углекислый калий.

Армирующая добавка

Армирующие добавки в бетон произведены для усиления прочности изделий фундамента и опорных частей моста, сооружение стен. Известны следующие армирующие добавки: фибра металлическая и полипропиленовая, металлическая сетка, стекловолокно, арматура. Полипропиленовая фибра противостоит появление трещин при усадке, способствует противодействию динамическим и статическим нагрузкам. Общераспространённой армирующей добавкой является арматура. Главной задачей является принятие всей нагрузки. Арматурой чаще всего пользуются при сооружении мостов, блоков, фундаментов, железобетонных плит.

Добавка в Бетон для гидроизоляции

Неопровержимо, что залогом благополучного возведения постройки служит доброкачественность фундамента. При использовании обычного бетонного раствора в дальнейшем могут появиться трещины и другие дефекты, которые существенно снизят водонепроницаемость и долговечность строения. Именно поэтому создана гидроизоляция бетона, посредством специальных добавок, преумножающие антикоррозийные параметры и влагоустойчивость. Основной принцип действия в том, что при гидратации раствора образуется кристаллическая структура, наполняющая поры бетона при воздействии воды. Гидроизоляционные добавки применяются, по большей части, при изготовлении фундаментов, при наличии водных дамб и платин, бассейнов и грунтовых вод. Вы всегда можете приобрести в компании ООО «Грос» на выгодных условиях качественныедобавки к бетону для гидроизоляции, цена которых порадует своей демократичностью.

В структуре разделения добавок в бетон на виды актуальна комплексная группа. К ней принадлежат добавки для ускорения набора прочности, которые повышают её в первые 24 часа и наделены свойствами как суперпластификаторов, так и ускорителей твердения. Также сюда можно отнести добавки для самоуплотняющихся смесей, применяющиеся в заливки тонкостенных изделий.

Все вышеперечисленные категории можно охарактеризовать как активные добавки бетона. Введение данных добавок в бетонные смеси существенно повышает нужные характеристики и эффективность всей работы в целом.

Век современных технологий диктует все новые правила строительства, ужесточая требования к свойствам и качеству бетонной продукции, сроку исполнения строительных заказов. Для эффективного и максимально качественного выполнения строительных работ был разработан ряд добавок в бетон, таких как армирующая добавка, ускоритель твердения, модификатор и пластификатор.

rss