Главная Новости

Дизайн рулонных штор пластиковые окна

Опубликовано: 01.11.2018

видео Дизайн рулонных штор пластиковые окна

Рулонные шторы в современном интерьере

» Дизайн штор

Выбираем рулонные шторы на пластиковые окна

Рулонные шторы на пластиковые окна – это удачная альтернатива как обычным шторам, так и системам жалюзи, совмещающая в себе достоинства и того, и другого видов украшения окон. От обычных штор рулонные взяли широкую гамму расцветок, возможность создания оригинального дизайна помещения, а от жалюзи – удобство управления, незаметность в свернутом состоянии, возможность регулирования освещенности комнаты.



Часто на одно и то же окно устанавливаются одновременно и рулонные, и обычные шторы: в этом случае рулонные организуют защиту от света, а обычные – украшают интерьер.

Где устанавливаются рулонные шторы

Рулонная штора представляет собой тканевое полотно, наматываемое на барабан, расположенный в верхней части. При этом ткань может быть свободно свисающей, с утяжелением в нижней части, и перемещающейся по направляющим.


Рулонные шторы на пластиковые окна 38 вариантов

Рулонные шторы могут перекрывать весь проем окна полностью, устанавливаясь над ним – на стене или на потолке. Есть варианты конструкций, устанавливаемые внутри проема, закрывающие все створки окна одновременно. Но наиболее популярны рулонные шторы для окон ПВХ, устанавливаемые отдельно на каждую створку окна. Это очень удобно при необходимости регулировать освещенность комнаты; чтобы выглянуть за окно, достаточно немного приоткрыть одну из шторок.


НЕ ПОКУПАЙТЕ РУЛОННЫЕ ШТОРЫ ПОКА НЕ ПОСМОТРИТЕ ЭТО!!!

Какие бывают рулонные шторы

Прежде всего, необходимо обратить внимание на выбор ткани, из которой изготовлены шторы.

- однотонные ткани различной степени прозрачности, вплоть до полностью непрозрачных, способных затемнить комнату в любое время дня;

- фактурные ткани, имитирующие натуральные материалы, с плетением, не теряющим свой рисунок при взгляде на просвет;

- печатные ткани с различными рисунками, вплоть до изготавливаемых под заказ;

- специальные ткани с повышенным светоотражением, устойчивостью к влаге, пожаробезопасные и другие.

По устройству рулонной системы шторы могут быть открытыми и кассетными, то есть скрученная в рулон штора может оставаться на виду, а может прятаться в специальный короб. Привод открытия-закрытия штор может быть ручным, с помощью цепочки, пружинным и электрическим, в том числе с дистанционным управлением.

Рулонные шторы специально для пластиковых окон

Пластиковые окна, имеющие два направления открывания створок, преимущественно оснащаются небольшими рулонными шторами, каждая из которых закрывает только одно стекло окна.

- открытые рулонные шторы мини . легко устанавливающиеся и снимающиеся, что позволяет менять по желанию ткань, например, в зависимости от времени года. Ткань шторы свободно свисает, и при необходимости проветривать комнату приходится пользоваться ограничителями, чаще всего магнитными, чтобы ткань продолжала оставаться возле стекла, а не свисала перпендикулярно подоконнику;

- миникассетные рулонные шторы, рассчитанные на полное объединение в одно целое с пластиковым окном. Направляющие напоминают обычные штапики, а миниатюрная кассета вверху похожа на раму пластикового окна. В результате создается впечатление, что в стеклопакет вмонтирована какая-то необычная шторка, непонятно как открывающаяся.

Характерным примером таких штор являются рулонные шторы Uni – бюджетная система, крепящаяся на штапиках пластикового окна при помощи шурупов или монтажного скотча.

Миникассетная рулонная штора UNI-1

Возможность установки без сверления пластика делает эту систему очень удобной и мобильной: ее можно по желанию снимать и устанавливать вновь.

Советы по выбору рулонных штор

Выбирая рулонные шторы на пластиковые окна, желательно учесть некоторые простые моменты.

- Подбирая ткани под дизайн помещения, делайте это не в офисе, а дома – замерщик может взять с собой образцы.

- Для солнечной стороны дома выбирайте ткани, устойчивые к солнечному ультрафиолету. Они спасут мебель в комнате от выгорания, а если вы кроме рулонных штор планируете еще и обычные, то они также будут защищены от солнца.

- Если рядом с окном на улице имеется фонарь, для защиты от его света потребуется более плотная ткань.

- На нижних этажах ткань должна быть плотнее, если вы не хотите, чтобы прохожие видели ваши силуэты и расстановку мебели.

- Если окна слишком высокие, предпочтите электроуправление. Если окон несколько, это позволит одновременно открывать их одним нажатием кнопки.

- Выбирая конкретную систему установки на окно рулонных штор и управления ими, посмотрите отзывы о рулонных шторах на пластиковые окна: это позволит вам выявить возможные сложности в установке и эксплуатации, так как окна бывают различными по конструкции.

Как ухаживать за рулонными шторами

Несмотря на то, что ткани, из которых изготавливают рулонные шторы на пластиковые окна, обладают стойкостью от выгорания и пропитаны пылеотталкивающим составом, определенный уход за ними все равно необходим, хотя его и нельзя назвать сложным. Так, рулонную штору надо беречь от грязи, так что если вы готовите еду или устроили в комнате мастерскую, штору лучше свернуть.

Влажная чистка шторам не нужна и даже противопоказана: большинство тканей способны деформироваться под действием влаги. Если же возможность мытья оговорена в инструкции, используйте только нейтральные средства и мягкие губки: не повредите антистатичную пропитку. Если появилось небольшое пятно, помочь может обычный ластик.

Механизм рулонной шторы надо смазывать, лучше всего силиконовым аэрозолем.

Рулонные шторы на пластиковые окна. Как выбрать рулонные шторы?

Рулонные шторы — очень удобное изобретение. Важнейшее их преимущество перед обычными шторами — они антистатичны. То есть, в отличие от обычных штор, рулонные шторы не являются пылесборниками.

Нам так хочется сделать свой дом уютным и располагающим к занятиям любимыми делами. Сделали ремонт, и вот уже поставили новые пластиковые окна, осталось дело за малым — повесить подходящие шторы. Кстати, не обязательно выбирать традиционные портьеры, можно воспользоваться рулонными шторами для пластиковых окон. Это выглядит модно и очень стильно!

Свое название рулонные шторы получили благодарю тому, что они скручиваются в рулоны, занимая при этом совсем немного места в квартире. Ширину рулона можно легко подобрать по размеру светового проёма (стекла), прибавив 3 см. При снятии замеров нужно также обратить внимание на достаточность места для расположения штор, наличие оконных ручек и других выступающих частей.

Огромный выбор оттенков и тканей, из которых изготовлены рулонные шторы на пластиковые окна, позволяет фантазировать!

Например, можно сочетать два цвета, повесив две одинаковые шторы по краям, а штору другого цвета посередине.

Или выбрать три рулонные шторы одного цвета и повесить их, опустив на разную высоту. Кстати, благодаря этому можно добиться различных световых решений.

Фото рулонных штор

Можно выбрать одну широкую штору, подобрав её под цвет интерьера. А если хочется яркого цветового акцента, то цвет рулонной шторы на пластиковом окне можно выбрать значительно ярче, чем основной фон обстановки. Вы можете, наоборот, выбрать пастельные оттенки, смягчающие и расслабляющие вас после активного дня.

К тому же, на рулонные шторы можно нанести любое изображение, приятное для вас, что придаст индивидуальность и особую притягательность вашему интерьеру. Можно выбрать любой рисунок из уже имеющихся в наличии, а можно выбрать ткань с рисунком или орнаментом.

Рулонные шторы отлично подходят не только для залов и спален, они прекрасно украсят и детскую комнату, чем будут радовать вашего ребёнка!

Специальная пропитка тканей придаёт рулонным шторам антибактериальные, антистатические и пылеотталкивающие свойства, что позволяет использовать их в оздоровительных, детских и даже медицинских учреждениях.

Чистить такие шторы очень легко. В случае загрязнения достаточно просто протереть их влажной губкой без применения сильнодействующих средств.

Рулонные шторы предполагают различные виды крепления: к потолку, на стене выше окна, в проем окна и непосредственно к пластиковому окну. Последний вариант позволяет сделать пространство перед окном наиболее свободным. Можно воспользоваться кассетной системой рулонных штор и прикрепить их непосредственно на створку окна, что позволяет свободно открывать его вместе со шторой. Особое устройство кассетной системы позволяет добиться плотного прилегания шторы к окну, что, в свою очередь, дает возможность достичь наиболее полного затемнения помещения, защитит вас от посторонних глаз и создаст наиболее комфортные условия для отдыха.

Благодаря различной толщине и пропитке ткани рулонные шторы создают различную степень защиты от солнца. По этому принципу их можно разделить на светоотражающие, светорассеивающие и полностью не пропускающие свет. Такие шторы можно использовать и в сочетании с портьерами, создавая при необходимости затемнение, одновременно дополняя интерьер.

Пропитка ткани играет в данном случае ещё одну положительную роль — она сохраняет ткань и предметы интерьера от выгорания и воздействия ярких лучей солнца, что особенно актуально для помещений, которые расположены на солнечную сторону.

Скручивание рулонных штор можно производить вручную, а также можно воспользоваться пультом дистанционного управления или с помощью электропривода, переключатель которого крепится на стене. Рулонные шторы легко вписываются в систему «Умный дом».

Удачных вам покупок и создания уюта в вашем доме и офисе!

Поиск статей осуществляется по заголовкам послогово, т.е. введя слог диз , в результате вы получаете все статьи, в заголовке которых присутствует слог диз .

Рулонные шторы, жалюзи на лоджию

на лоджию или балкон

Балконы и лоджии, как правило снаружи однотипны, однако внутри их оформление существенно отличается и зависит от вкуса владельца квартиры. Жалюзи на лоджию, рулонные шторы, а также новая система рулонных штор зебра день — ночь — идеальное решение для этой задачи. В наше время большинство балконов остеклены и защищены от ветра и пыли, что делает их неплохим местом для отдыха — из него можно сделать настоящий райский уголок для души: летнюю столовую, личный кабинет, мини спортивный зал. Поэтому к дизайну лоджии стоит отнестись с полной ответственностью, т.к. данное помещение должно иметь свою отличительную особенность, которая сделает его более теплым, домашним и уютным.

Основная проблема на лоджии — это переизбыток солнечных лучей, которые сильно нагревают помещение

Прямые солнечные лучи способствуют проникновению нежелательного, чрезмерного тепла в комнату. С данной проблемой отлично справляются жалюзи на пластиковые окна, а также рулонные шторы, так называемые светофильтры на окна, которые способны существенно изменить интерьер и создать уникальную атмосферу. Установка светофильтров или жалюзи на лоджии — создает современный и практичный стиль интерьера, который отлично сочетается как с классической деревянной вагонкой, так и с другими отделочными материалами.

Рулонные шторы — светофильтры, жалюзи на лоджию — оптимальный вариант оформления окон

Рулонные шторы представляют собой полотно ткани, как правило это хлопок, лен, вискоза, полиэстер, намотанное на вал и закрытое в специальном коробе (также есть и открытый вариант). Удобный механизм сворачивания позволяет регулировать и фиксировать шторы в заданном положении. Рулонные шторы на пластиковые окна (еще одно название этой системы) могут быть с цепочным или пружинным механизмом управления. Специальная пропитка в составе ткани защищает их от выгорания и накопления пыли. Огромный выбор тканей с различной степенью светопроницаемости могут даже в пасмурную погоду наполнить дом мягким светом, в жаркий день защитить от палящих солнечных лучей, а также кардинально изменить дизайн балкона или лоджии.

Система рулонных штор Зебра день-ночь (Комбо день-ночь)

Наиболее практична и функциональна, т.к. ткань обработана специальным пылеотталкивающим составом. При подъеме и опускании шторы, за счет смещения полосок ткани можно с легкостью регулировать световой поток. Точно также как и другие виды солнцезащиты, система день-ночь устанавливается на каждую створку окна, без сверления рамы, что является неоспоримым преимуществом. По функциональности Зебра практически не уступает горизонтальным жалюзи, т.к. в обоих случаях есть возможность регулировать свет. Управление осуществляется при помощи цепочки, также рулонные шторы Зебра день—ночь можно оснастить электроприводом.

Горизонтальные жалюзи системы Isolite удобны в любых условиях и идеально подходят для установки на лоджию

Жалюзи на пластиковые окна крепятся непосредственно к створке окна, плотно прилегают к стеклу (в открытом и закрытом положении) и не двигаются на ветру за счет специальных лесок. Управление осуществляется одной единой цепочкой, что существенно облегчает эксплуатацию данных жалюзи и экономит пространство. Единственным недостатком данной системы, на наш взгляд является то, что горизонтальные жалюзи довольно сильно «собирают» пыль, в отличие от светофильтров и штор плиссе.

Шторы плиссе составили достойную альтернативу традиционным жалюзи и светофильтрам

Они изготавливается из плиссированной, гофрированной ткани, крепящейся на специальном алюминиевом профиле. Управлять и собирать их можно при помощи ручки управления, цепочки или шнура. Также как и жалюзи шторы плиссе можно оснастить электроприводом с дистанционным управлением. Данные системы устанавливаются на каждую створку окна и занимают минимум полезной площади. Нежная фактура плиссированной ткани, разнообразие теплых тонов делают шторы плиссе прекрасным оформлением окна на балконе или лоджии.

В наше время лоджия или балкон является не местом для сохранения всякого рода ненужных вещей, а полноценным продолжением жилого пространства, поэтому очень внимательно стоит отнестись к ее оформлению и дизайну. Богатство расцветок и фактур, разнообразие конструкций — все это позволяет успешно украсить ваш балкон или лоджию. Перечисленные виды «одежки», а именно жалюзи на лоджию, рулонные шторы, шторы плиссе в той или иной мере выполняют функцию светофильтрации помещения, помогающую защитить мебель от выгорания, а вас от излишнего света и посторонних глаз.

Источники: http://www.rolets.ru/choose-roller-blinds-on-the-plastic-windows.htm, http://www.comfortclub.ru/publ/87-1-0-497, http://sun-technology.ru/stati/rulonnye-shtory-zhalyuzi-na-lodzhiyu/

Комментариев пока нет!

rss