Главная Новости

Девчата - Паста с курицей и тыквой

Опубликовано: 15.10.2018

видео Девчата - Паста с курицей и тыквой

светильник Джека / Светильник из ТЫКВЫ / Тыква на HALLOWEEN / Хеллоуин

Ну кто не любит пасту с сочным пряным мясом и ароматным овощным гарниром? Наверное, только вегетарианцы, сыроеды и солнцееды. В общем, если вы к таким не относитесь, то именно к вам мое следующее обращение.



Сайт devchata . in . ua в моем скромном лице сегодня предлагает вам приготовить отличное сбалансированное и очень полезное блюдо , что включает в себя сытный кусок мягкой курятины, поданный со скользящими макаронами твердых сортов и богатым овощным гарниром из солнечной тыквы и душистой зелени. Идея нравится? Тогда скорее приступаем к ее осуществлению!


Папин ресторан пасты

Итак, для 2-х порций блюда нам понадобятся следующие продукты:

225 г (половина стандартной пачки) спагетти из твердых сортов пшеницы, подойдут как с дырочкой внутри, так и без; 0,5 куриной грудки (лучше домашней); кусок тыквы любого сорта размером около 5 х 30 см; морская соль по вкусу; перец черный и сладкий красный (паприка) по вкусу; немного оливкового масла для заправки пасты; 0,5 ст. л. растительного масла для жарки курицы. душистые травы: сушеный шалфей; сушеный базилик (можно свежий); свежий тимьян или чабрец (сейчас как раз сезон, поэтому можно смело насобирать его самостоятельно, мы собираем на Хортице); 5 веточек сельдерея; 5 веточек укропа; 4 листа зеленого салата для сервировки блюда и подачи.

Процесс приготовления:


ДЕмотивация для начинающих качат

1. Итак, для начала нагреем растительное масло на сковороде. В это время вымоем кусок куриной грудки и разделим ее на 2 или 4 части. Положим на раскаленное масло, посолим, поперчим, добавим указанные в ингредиентах сушеные специи и дадим мясу зажарится по паре минут с обеих сторон до золотистой корочки. Середина приготовится уже в процессе тушения.

2. В это время моем и чистим часть тыквы, режем ее кубиками около 1,5х1,5 см. Добавляем в обжаренную с двух сторон курочку. Посолим и поперчим по вкусу. Добавим сладкую паприку, так как она лучшая подруга сладкой и сочной тыковки. В этот же дружеский союз смело можно включить и душистый чабрец, он идеально подходит для приготовления блюд с тыквой. Поэтому промойте веточек 5 и положите прямо в тушение .

3. Помешайте все и накройте крышкой. Тушите на медленном огне минут 15-20.

4. За это время поставьте воду для варки макарон. Посолите ее предварительно, кстати, известные шеф-повара утверждают, что сколько бы вы не солили воду для пасты, сами спагетти возьмут именно столько, сколько нужно для того или иного блюда.

5. Когда вода закипит, отделите половину 450 граммовой пачки пасты и окуните ее в кипяток. Ждите, пока та часть спагетти, что в воде, начнет размягчаться, и сразу рукой надавите на нее, согнув и полностью окунув в воду. Ни в коем разе не ломайте спагетти, это ужасно выглядит и плохо наматывается на вилку.

6. Первые 3-5 минут пасту нужно часто мешать, чтобы она не слиплась, хотя в случае с хорошими макаронами, такого не произойдет и так. Я иногда добавляю в воду оливковое масло, чтобы макарошки впитали его вкус, аромат и приобрели маслянистую, скользящую поверхность.

7. Когда тушеное мясо и овощи готовы, выключите его и добавьте покрошенную свежую зелень укропа и сельдерея, оставив чуточку для подачи. Накройте крышкой еще буквально на минуту.

8. Пасту нужно оставить аль денте, то есть чуть сыроватой, не переживайте, к моменту подачи она будет, что надо. Откиньте отваренные спагетти на дуршлаг или выньте их из кипятка щипцами, обязательно оставив их чуть мокрыми, влага не даст мучным изделиям слипнуться.

9. Промойте листья салата, обсушите их и выложите по паре на каждую порционную тарелку. Разделите спагетти пополам и выложите на салат. Взбрызните каждую порцию оливковым маслом и сразу чуть перемешайте вилкой (можно добавить масло еще в кастрюле, как вам угодно).

10. Достаньте кусочки курицы и выложите их в уголке тарелки, затем ложкой положите тыкву и вылейте на блюдо оставшийся сок.

11. Посыпьте блюдо остатками свежей зелени, можете по желанию добавить тертый сыр, отлично сочетается с пастой Дзюдамер 45% (Dziudamer, мы покупали его в Ашане, он имеет слегка сладковатый вкус с легкой кислинкой, похожий на Маасдам и Чеддер). Во время кушанья поливайте пасту по желанию соевым соусом или Сацебели (у меня муж любит первое, а я второе, а иногда и то и то по очереди =). В нашем случае это был быстрый обеденный перекус, поэтому как за фото, так и за сервировку прошу прощения, моя цель – донести вам свою тыквенную идею =)

Примечание:

Спагетти твердых сортов в нашей стране очень отличаются друг от друга, хоть на них и написано, что все они хороши, как один. Поэтому покупайте уже проверенные макароны, тем более если готовите для гостей, так как всегда есть риск купить продукт не очень хорошей фирмы.

Мы несколько раз пробовали готовить в домашних условиях настоящую итальянскую пасту, привезенную родными из-за границы, а не ту, что экспортируют к нам сами итальянцы. Наверняка, и вы можете подтвердить то, что она совершенно не слипается и имеет особую текстуру, потому как все дело в помоле муки и ее качестве.

Хотя и у нас в супермаркетах можно выбрать классный продукт, главное доверять интуиции и опыту =)

Приятного аппетита вам и вашей любимой семье!

rss