Главная Новости

Что такое кессон для скважины и его применение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что такое кессон для скважины и его применение

Кессон для скважины цена

Простыми словами – кессон это камера, в которую устанавливается необходимое оборудование для быстрой и качественной подачи воды в дом при автономном водоснабжении .



Виды устанавливаемых камер не дают точного определения: что такое кессон. Это сборное понятие, которое определяет технические параметры конструкции.

Кессоны бывают:

Металлические. Это железные круглые или квадратные бочки с встроенной горловиной. Металлические кессоны имеют высоту около 2-х метров при метровом диаметре. Бочка устанавливается на выходную трубу водяной скважины, люк кессона находится на поверхности грунта.


Обзор: скважинный адаптер

Преимущества:

- Долговечность.

- Надежность. Пластиковые. Кессон для скважины изготовленный из пластмассы не подвержен коррозии, имеет низкую цену, но если металлическая бочка при надлежащей установке и утеплении прослужит до 50 лет, то срок эксплуатации пластиковых кессонов не более 10-15 лет. Из-за его легкости, грунт может выдавливать бочку из установленного места и придется проводить ежегодные работы по утоплению оборудования. Бетонные. Технология прошлого века. Вместо бочки в землю вкапываются бетонные кольца, герметизируются. Все оборудование: труба водозабора и отводные магистрали в дом, устанавливаются внутри колодца.

Комплектующие кессона для водоснабжения

В любой тип кессона устанавливаются следующие элементы: Электрический насос и фильтры очистки воды. Если размеры камеры позволяют, или в доме нет достаточного места, то в кессон устанавливают гидроаккумулятор (бак, емкостью до 500 л.), электрооборудование для управления насосом.


Установка глубинного насоса GRUNDFOS SQ 2-85 в скважину работа, опустить насос, обустройство

rss