Главная Новости

ЧИП-светодиоды SMD

Опубликовано: 30.09.2018

видео ЧИП-светодиоды SMD

SMD Светодиод. Как паять правильно?

Что такое ЧИП-светодиоды?

В светодиодной технике чип-светодиоды – это название светоизлучающих полупроводниковых кристаллов, которые для упрощения их монтажа и подключения к элементам печатных плат, помещены в специальный корпус. Этот корпус может быть: 



с проволочными выводами в виде плоских пластин или тонких цилиндрических проволочек;  с выводами в виде контактных площадок для пайки, размещенных на боковых сторонах корпуса. 

Т. е. в электронике чипом принято считать кристалл с электронными элементами – диодами, транзисторами, микросхемами. 


Как паять SMD светодиоды, что бы их не сжечь:) Краткая инструкция...

Чипы в безвыводных корпусах типа SMD используются чаще, чем с проволочными выводами. Аббревиатуру SMD они получили, когда было сокращено до первой буквы словосочетание «Surface Mounted Device», которое означает «устройства для поверхностного монтажа». Эти корпуса были разработаны как альтернатива выводным корпусам, позволяющая автоматизировать установку и пайку корпусов-чипов. 


Чип (SMD) светодиоды из Китая 2-й выпуск

Т. е. чип SMD светодиоды – это малогабаритные и компактные источники света, которые монтируются автоматически или вручную на поверхности жесткой или даже гибкой печатной платы. Используют их для повышения плотности установки электронных компонентов на плате. Название «безвыводные» не совсем корректно, т. к. эти корпуса имеют выводы в виде контактных площадок, возженных или нанесенных методом металлизации на боковую поверхность корпуса. Припой при пайке на плату, соединяет две контактные площадки – на корпусе и на плате. 

В маркировке SMD-корпусов чип-светодиодов имеются четыре цифры. Они информируют о габаритных размерах SMD-корпуса, в десятых долях миллиметра. Например, SMD 2835 означает 2,8 х 3,5 мм. Светодиоды SMD 3528 тоже имеют габариты 3,5 – 2,8 мм. Но второй светодиод отличается от первого очень сильно техническими характеристиками – разница почти в три раза. Более подробно читайте на странице о светодиодной ленте SMD 2835 . 

На нашем сайте вы можете выбрать нужные вам светодиоды, как выводные цилиндрические в корпусном исполнении, так и мощные светодиоды . 

Чип-светодиоды на нашем сайте

Мы предлагаем купить чип-светодиоды нескольких типоразмеров. Это SMD 2835, 3528, 4008, 5060, 5730. 

Эти светодиоды используются в обычных лентах, лентах сверхъярких, лентах бокового свечения, лентах малой ширины и т. д. 

Оттенки света тоже разные – белый, белый теплый, белый холодный, белый дневной, белый нейтральный и т. п. 

Часть светодиодов имеет монохромное цветное свечение – красное, синее, зеленое, желтое и т. д. 

Есть и светодиоды полихромные – т. е. многоцветные. Это RGB-светодиоды с управляемым изменением цвета свечения. При цифровом управлении цветом от них можно получать более 16 млн. оттенков цвета, в т. ч. и белые. 

Современные чип-светодиоды – это высокая экономичность работы, длительный срок службы, прекрасное качество света, высочайшая надежность и безотказность и мн. др. 

Компания «Светомания» всегда готова вам помочь в выборе современной светотехнической продукции. 

rss