Главная Новости

Чем интересны кувшинки в Майнкрафт?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем интересны кувшинки в Майнкрафт?

18 Интересных фактов в MineCraft 1.13 О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Игроки знают, что кувшинкой является блок, который был добавлен еще в Beta. Кувшинки, как известно, образуются в водоемах болотного биома и, в принципе, не представляют особенного интереса для игры, это скорее можно назвать декоративным блоком. Однако, тем не менее, кое для чего ее все же можно приспособить – скажем, кувшинку можно положить на водную поверхность и потом ходить по ней, как по самому обычному твердому блоку. Иногда такое ее свойство бывает весьма полезным. Уничтожить кувшинку можно буквально с одного удара – та выпадает и может подняться игроком. Направление кувшинки находится в прямой зависимости от координаты и никак не зависит от действий самого игрока.



Немного истории

Кувшинку добавили в обновлении Beta 1.9pre. С выхода версии Beta 1.9pre6, кувшинки превратились в твердые блоки, на которых можно стоять. До версии 1.2.5 , в случае, когда игрок стоял на кувшинке и ничем не занимался, убывал голод, как если бы игрок прыгал, в отличие от прочих блоков, на которых в спокойном положении голод никогда не убывает. С версии 12w21a кувшинки наконец-то перестали разбивать лодки, теперь лодки сами могут их сбивать.


7 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ В MINECRAFT 1.13!

Интересные факты:

До версии Minecraft 1.0.0 сквозь кувшинку можно было пройти. Кроме того, кувшинку было, считай, нереально разместить на воде. В первых Prerelease’ax в инвентаре ее отображали обесцвеченной. А с версии 1.0.0 в режиме от третьего лица кувшинка становилась бесцветной в руках игрока. Кувшинка по своей высоте равняется одному текселю, точно также как снег или, скажем, нажимная пластина. Кувшинка будет уничтожена, когда вода под нею замерзнет. Кувшинка не может распространяться, как грибы.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ В MINECRAFT 1.13

rss