Главная Новости

Бытовая химия ( сертификат на бытовую химию )

Опубликовано: 12.10.2018

видео Бытовая химия ( сертификат на бытовую химию )

ЧИСТОТА В ДОМЕ / БЫТОВАЯ ХИМИЯ / ЛУЧШИЕ НАХОДКИ И ПОМОЩНИКИ ПО ХОЗЯЙСТВУ

    В Российской Федерации получение сертификата на бытовую химию является процедурой обязательной. Это касается всей продукции данного вида. Причем, на бытовую химию необходимо получить как декларацию о соответствии, так и свидетельство о госрегистрации — документ, подтверждающий ее санитарно-гигиеническую безопасность.


Бытовая химия - Теория заговора

Виды бытовой химии, которые подлежат декларированию

    Подтверждение соответствия бытовой химии установленным нормативам производится путем принятия декларации соответствия. Оформляется она на такие виды продукции:

любые моющие средства для стирки одежды; средства пеномоющие; любые инсектициды бытового использования; средства бытовой химии в аэрозольной упаковке; средства для дезинфекции; гербициды и прочие средства по борьбе с вредителями сада и болезнями растений; пестициды; минеральные удобрения для почвы; клеи, лакокрасочная продукция и т. д.

    Все эти товары подлежат декларированию в соответствии с требованиями ГОСТов. Однако ряд товаров подлежит декларированию по техническим регламентам Таможенного Союза. Это: косметические моющие средства, мыло хозяйственное, гигиенические моющие средства, моторные масла, предназначенные для бытовых нужд, и т. д.

    Уточнить, по какой схеме необходимо декларировать интересующий вас товар можно у специалистов сертификационного центра «Севтест» .

Добровольная сертификация бытовой химии

    На другие виды данной продукции желательно оформить добровольный сертификат на бытовую химию. Все виды бытовой химии с 01.07.2010 года подлежат оформлению свидетельства государственной регистрации ТС. Это осуществляется для того, что бы оградить потребителя от приобретения и использования некачественной и возможно опасной для здоровья человека продукции.

    По поводу оформления такого документа, как сертификат на бытовую химию, вы можете обратиться в наш аккредитованный центр. Наши эксперты, за долгое время работы в сфере подтверждения соответствия приобрели богатый опыт и готовы проконсультировать вас по интересующему вопросу в полной мере. Они способны подробно объяснить все требования, которым должна соответствовать конкретная продукция, а так же перечислить все требуемые для этого документы. Специалисты сертификационного центра готовы помочь вам определить максимально подходящую схему сертификации и взять на себя все трудности по оформлению подтверждающих документов.

Как осуществляется сертификация бытовой химии?

    Чтобы получить сертификат на бытовую химию, нужно обратиться в сертификационный центр «Севтест», который возьмет на себя большую часть забот по оформлению документов. От вас же потребуются следующие бумаги:

заявление на проведение декларирования; учредительные документы производителя; техническая документация на товар; свидетельство о госрегистрации; описание товара; протокол лабораторных испытаний.

На основании последнего будет вынесено решение, возможна ли сертификация бытовой химии в данном случае.

rss