Главная Новости

Борьба со снегом методом промальпа

Опубликовано: 12.10.2018

видео Борьба со снегом методом промальпа

Образцово-показательно

Обильные снегопады несомненно радуют ребятню, а вот работникам коммунальных служб и владельцам домов создают лишнюю головную боль. Скопление снега на крышах зданий грозит выходом из строя различных систем жизнеобеспечения.


Удаление сосулек

Толстый слой осадков только своим весом может привести к обвалу крыши, образовавшиеся наледи могут оборвать элементы водосточной системы, а падение оторвавшихся сосулек представляет угрозу для жизни пешеходов.

Работники коммунальных служб, ответственные за этот вопрос, не всегда в состоянии справиться с проблемой. Подъем на большую высоту усложняется отсутствием достаточно мощной техники и большой опасностью для самих коммунальников. На выручку в таких случаях приходят промышленные альпинисты, для которых очистка снега не является сложной проблемой.


Очистка водостока и фасада от наледи и сосулек

Первым, и самым главным преимуществом, которым обладает промышленный альпинизм при проведении подобных работ – это полное отсутствие громоздкой и дорогой техники. Из-за этого снимаются все ограничения на высоту здания, доступность различных его участков, наличие подъездных путей и свободного места внизу.

Промышленный альпинизм в Москве в период снегопадов особенно востребован. Хотя в столице давно применяются современные системы защиты от снега, они не способны полностью решить проблему. Со своей стороны, работники-высотники легко поднимаются на крышу или участок стены, специальным инструментом очищают заледенелые участки. В целях предосторожности, участок дома, на котором ведутся высотные работы, ограждается, чтобы в зону вероятного падения кусков льда или снега не попали случайные прохожие.

Высотные работы в Москве, связанные с очисткой снега, могут проводиться не только на зданиях. Подобных услуг требуют и различные промышленные объекты. Особую опасностью представляют рекламные конструкции, размещенные на большой высоте. Дизайнеры не всегда заботятся о защите от обледенения. Резкое увеличение веса баннера во время непогоды может привести к его падению. А это уже прямая угроза для жизни людей, проходящих или проезжающих внизу.

Убрать обледенение – работа не более сложна, чем сама установка баннеров , если за дело взялись специалисты промальпа. 

Разумные владельцы домов и высотных конструкций заботятся о безопасности загодя и заключают договора с компаниями, предоставляющими услуги промышленных альпинистов. В таких случаях время на очистку снега серьезно снижается, уменьшается и плата за работу. Специалисты уже обследовали здание, выявили его особенности, и больше не тратят время на этот обязательный в иных случаях этап проведения работ.

rss