Главная Новости

Аренда вибратора для бетона

Опубликовано: 02.11.2018

видео Аренда вибратора для бетона

Укладка стяжки с использованием глубинного вибратора

Бетон давно стал незаменимым материалом на стройплощадках самых разных объектов - от частного гаража до высотки. От качества бетона зависят срок службы и прочность здания. Если ограничиться просто заливкой без дополнительной обработки, в массиве остается много воздушных пустот, которые мешают полному заполнению формы и чреваты дальнейшими трещинами. Предотвратить это поможет аренда вибратора для бетона в Санкт-Петербурге от компании “СтройРент”.



Принцип действия погружного виброоборудования

Привод, электрический или бензиновый, передает вращательные движения длинному гибкому валу, погруженному в свежую смесь, а тот - наконечнику-булаве. Встроенный эксцентрик заставляет булаву совершать высокочастотные колебания с определенной амплитудой и диаметром охвата. Так взятый в аренду погружной вибратор выгоняет из бетона воду и воздух, снижает пористость, повышает текучесть, однородность, плотность и схватывание смеси, а значит - прочность готового массива.


Аренда глубинного вибратора в Алматы

Обработав один участок, оператор передвигает оборудование вперед, постепенно захватывая весь объем.

Характеристики для подбора в прокат вибратора для бетона

В Петербурге на прокатном строительном рынке выбор велик. Не стоит отталкиваться в первую очередь от цены, хотя и это важно. Главное - чтобы оборудование соответствовало цели, для которой берется. На что же обращать внимание?

Тип двигателя. Вибраторы с электроприводом экологичны и безопасны, но провод лишает мобильности. Они оптимальны для работы в помещении. Аренда глубинного вибратора для бетона, работающего на бензине, лучше при потребности в высокой мобильности и автономности от источников питания, но нужно обязательно отслеживать, обеспечен ли хороший приток воздуха при работе (открытые площадки, полузакрытые и хорошо проветриваемые помещения).

Длина вала. Показывает, как глубоко дойдет вибрирующее воздействие. Для бытовых целей можно взять в прокат вибратор для бетона с длиной вала и в пару метров, профессиональные модели оснащаются шлангом длиной до 10 м.

Частота вибрации. Чем выше, тем лучше и быстрее идет уплотнение. Самые высокие показатели - в профессиональном сегменте оборудования.

Габариты булавы. Длина и диаметр наконечника сказываются на “проходимости”. Это имеет принципиальное значение при подборе вибратора для бетона в аренду при уплотнении армированных конструкций (массивов с арматурой).

Амплитуда колебаний. Чем больше площадь воздействия наконечника, тем выше производительность и скорость работы.

Марка, репутация производителя. Хотя этот фактор важен, скорее, при покупке виброоборудования, но и прокат вибратора для бетона низкого качества тоже не лучший вариант: неожиданные поломки и, следовательно, простои, негарантированная безопасность эксплуатации и пр.

Преимущества аренды погружного вибратора

Не нужно тратиться на покупку недешевого строительного оборудования. Платите только за то время, какое нужно.

В парке прокатных компаний, включая “СтройРент” - современные и признанные профессионалами бренды, наиболее удачные и популярные у потребителей модели.

Все вибраторы для бетона в аренду в Санкт-Петербурге нами регулярно и правильно обслуживаются - то есть всегда в идеальном рабочем состоянии.
rss