Главная Новости

А у нас теперь вороненок

Опубликовано: 05.10.2018

видео А у нас теперь вороненок

Спасение чёрного стрижа

Все, пора менять название блогу. Кошки — это банальность, которая есть в каждом втором доме. А скажите, у многих ли из вас есть ворона?



У меня вот теперь есть. Хотя, надеюсь, это не продлится долго. Ну и про кошек, конечно же, это я не всерьез.

Ворона, точнее маленький вороненок, появился у нас совершенно случайно. Малыш-слеток оказался на земле, как это частенько бывает с птенцами. Однако с ним все было отлично. Он жил возле лужи, учился клевать все, что приносили добрые соседи, и очень смешно бегал, размахивая крыльями.


ПОЗИТИВ! Как ворона пытается привлечь к себе внимание?

Мы просто обожали смотреть на вороненка. И каждая наша прогулка начиналась, конечно же, с него. Мы даже перестали носить еду подвальным кошкам, потому что теперь все откладывали вороненку.

Представляете, какой был ужас, когда однажды днем мы нашли вороненка, беспомощно лежавшего возле своей лужи. Было видно, что-то случилось с лапой. И теперь птенец, который не умел летать, не мог еще и ходить.


Как выглядит птенец голубя, ребенок голубя (смешные животные). маленький голубь.

Колебания наши были недолгим, а выбор собственно совсем не велик: либо оставить его умирать и каждый день ходить мимо его маленького тельца, либо везти к ветеринару. Вороненок был посажен в коробку и отвезен в клинику «Вега», которая находится недалеко от станции метро «Проспект большевиков».

Там выяснилось, что у вороненка сильный ушиб, но через пару дней он должен оправиться. И хотя пара дней это совсем недолго, я все же была не очень уверена в своих силах. Никогда раньше дело с воронами не имела. Пришлось. В приюте для птиц «Сирин» мне сказали, что у них уже нет места и еще одну ворону они взять не могут.

И вороненок уже вторую неделю живет с нами. Мы назвали его Карпаччо. ???? Кормим всем, что едим сами. Особенно нравится нашему новому питомцу клубника.

Кошки, правда, первое время буквально сходили с ума. Особенно Трикс. Пытался незаметно стащить несчастную птичку. А Карпаччо, больной и беспомощный, даже и не сопротивлялся.

Увы, прогнозы врача не оправдались. Вставать Карпаччо начал только неделю спустя, да и то, ушибленная правая лапа все еще очень слабая, и большую часть времени вороненок лежит на боку. Но зато каркать начал. И теперь стоит ему проголодаться, требовательное «каррр-каррр» раздается на всю квартиру.

Завтра везем его в госпиталь для птиц. Оказывается, в нашем городе есть и такой. Очень хочется услышать позитивный прогноз. Все же мы с самого начала лелеяли надежду, что вороненок быстро оклемается и вернется в естественную среду.

А если нет?

P.S. Пока что блог все же о кошках, и чтобы немного разбавить птичью тему, вот вам небольшой видео-ролик

rss